ТЛ;ДР

  • Binance US подтвердила распределение FLR среди правомочных владельцев XRP с соотношением 1 XRP = 0,1511 FLR для тех, кто владеет как минимум 10 XRP.
  • Несмотря на продолжающийся судебный процесс с SEC, начавшийся три года назад по поводу статуса XRP, Ripple недавно одержала три значительные частичные победы. Окончательный вердикт ожидается весной 2024 года.
  • Японская криптовалютная биржа планирует раздать токены Flare и Songbird (SGB) своим держателям XRP.

Американский филиал крупнейшей в мире биржи криптовалют – Binance US – заверил, что раздача FlareNetworks, которая должна достичь соответствующих держателей XRP, «наконец-то здесь».

Торговая площадка сообщила, что ранее на этой неделе успешно распространила FLR среди инвесторов с балансом не менее 10 XRP. «Если вы имеете право на участие, вы должны были получить токены FLR в соотношении 1 XRP = 0,1511 FLR», — пояснили в компании.

Предложение было представлено в начале декабря, в то же время, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала судебную тяжбу против Ripple, утверждая, что продажа XRP была незарегистрированным предложением ценных бумаг.

Судебный процесс продолжается уже более трех лет, поскольку последние события показывают, что блокчейн-предприятие имеет преимущество. Напомним, что с середины июля Ripple одержала три крупных, но все же частичных победы, и исход дела еще предстоит решить на большом судебном процессе, запланированном на весну 2024 года.

Еще одна криптовалютная биржа, которая пообещала специальную раздачу FLR держателям XRP, — это японская монета GMO. Помимо отправки токенов Flare некоторым своим клиентам, компания продемонстрировала намерение распределить иеновый эквивалент 0,1511 токенов Songbird (SGB) за каждый 1 XRP, удерживаемый по состоянию на 12 декабря 2020 года.

Источник