ТЛ;ДР

  • Binance представляет новый бессрочный контракт DOGE с маржой USDC и расширенными торговыми функциями.
  • Биржа продолжает корректировать свои предложения, внося многочисленные изменения с начала 2024 года.

Ведущая в мире криптовалютная биржа Binance расширит список услуг на Binance Futures, запустив бессрочный контракт DOGE с маржой в долларах США. Поправка вступит в силу 18 января и позволит торговать с кредитным плечом до 75x.

Для этой опции будет активирован режим мультиактивов, позволяющий клиентам использовать в качестве маржи многочисленные криптовалюты, включая биткойны (BTC).

Компания также предложит пользователям 10% скидку на рекламную комиссию для всех сделок по фьючерсным контрактам с маржой USDC до 3 апреля 2024 года.

«В зависимости от условий рыночного риска Binance может время от времени корректировать спецификации вышеупомянутых фьючерсных контрактов, которые включают комиссию за финансирование, размер тика, максимальное кредитное плечо, требования к начальной марже и/или поддерживающей марже», — заявила фирма. ослабел.

Дополнительная поддержка со стороны такого криптогиганта, как Binance, может повысить ликвидность и надежность задействованного цифрового актива, тем самым повышая доверие инвесторов.

Тем не менее, после объявления DOGE практически не испытал волатильности и торговался на уровне примерно 0,08 доллара (по данным CoinGecko).

Это не первый подобный шаг биржи с начала 2024 года. 4 января она перенесла Monero (XMR), Zcash (ZEC) и другие криптовалюты в свой список тегов мониторинга, где они будут подвергаться регулярным проверкам.

Несколько дней спустя компания добавила SOL/USDC, ARB/FDUSD и DOCK/USDT в качестве пар с кросс-маржей, а SOL/USDC, ARB/FDUSD и OP/FDUSD в качестве изолированных маржинальных пар.

Совсем недавно компания объявила об удалении четырех пар спотовой торговли (DAR/BNB, DEXE/ETH, ID/BNB и POLS/BTC), причем изменения вступают в силу с 19 января.

Источник