ТЛ;ДР

  • К 27 октября Binance исключит из своего Liquid Swap 17 пулов ликвидности, включая такие пары, как DOGE/BUSD и SHIB/BUSD, но это не повлияет на Binance Spot.
  • Несмотря на исключение из листинга, цены на Dogecoin и Shiba Inu остаются высокими, что отражает общую положительную тенденцию рынка криптовалют.
  • BitMEX также исключила из листинга пары, в том числе Floki/USD, но в последнее время стоимость Floki Inu значительно выросла.

Binance удаляет следующие пары

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance объявила, что исключит из листинга 17 пулов ликвидности Binance Liquid Swap в попытке «уменьшить проскальзывание и предоставить пользователям более выгодные цены транзакций». Поправки вступят в силу 27 октября и распространяются на некоторые известные цифровые активы.

А именно, все затронутые торговые пары: ADA/BUSD, BNB/BUSD, BTC/BUSD, BUSD/DAI, BUSD/USDT, DOGE/BUSD, ETH/BUSD, FIL/BUSD, GMT/BUSD, HOOK/BUSD, Link/ BUSD, Ltc/BUSD, MATIC/BUSD, POND/BUSD, SHIB/BUSD, SOL/BUSD и UNI/BUSD.

«Пользователи, которые держат позиции в вышеуказанных пулах ликвидности, автоматически получат свои депонированные активы в свои спотовые кошельки», — заверили в Binance. Он также пояснил, что увольнения не повлияют на торговлю вышеупомянутыми парами на Binance Spot.

Несмотря на внесение поправок, ценовые показатели крупнейших мемкоинов по рыночной капитализации — Dogecoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB) — не пострадали. Первый вырос на 3% за последние 24 часа, тогда как второй вырос на 4% (согласно данным CoinGecko).

Стоит отметить, что рост стоимости активов может быть следствием общего оживления рынка криптовалют. Биткойн (BTC) недавно превысил 30 тысяч долларов впервые с августа, XRP взлетел почти до 0,53 доллара после последней победы Ripple над SEC США, а Solana (SOL) взлетела на 12%.

На этого конкурента SHIB повлияли усилия BitMEX

Floki Inu — еще один мемкоин, который недавно был вовлечен в процесс делистинга после того, как BitMEX удалила бессрочные своп-контракты FLOKI/USD и FLOKI/USDT. Другими торговыми парами, включенными в это движение, были 1TAIDOGE/USD, 1TAIDOGE/USDT, BOB/USD, GMX/USD, GMX/USDT, ORDI/USD, RNDR/USD и TURBO/USD.

FLOKI также показали неплохие результаты за последние несколько недель. За последние 30 дней он вырос примерно на 18%, а с начала года вырос примерно на 130%.

Желающие узнать больше о различных мемкоинах, их особенностях, целях и сопутствующих рисках могут посмотреть наше видео ниже:

Источник