Криптовалютная биржа Coinbase объявила о введении комиссии за конвертацию стейблкоина USD Coin (USDC) в доллары США.

Circle является эмитентом USDC, стейблкоина, который по состоянию на прошлый год превзошел токен Tether USDT по рыночной капитализации.

Coinbase вводит комиссию за конвертацию USDC

Согласно сообщению на веб-сайте биржи от 29 января, они будут взимать плату с институциональных клиентов, осуществляющих чистую конвертацию USDC в доллары США на сумму, превышающую 75 миллионов долларов США в течение скользящего 30-дневного периода.

Coinbase использует модель комиссии производителя-покупателя для определения торговых комиссий. К ордерам применяются разные комиссии в зависимости от того, обеспечивают ли они ликвидность (ордера производителя) или принимают ликвидность (ордера тейкера).

Расчет комиссий зависит от ценовой категории на момент размещения заказа, а не от уровня, который будет применяться после завершения сделки.

Для конверсий в диапазоне от 75 до 150 миллионов долларов будет взиматься комиссия в размере 0,1%, а для транзакций в диапазоне от 150 до 500 миллионов долларов будет взиматься комиссия в размере 0,15%. Примечательно, что за конверсии, превышающие 500 миллионов долларов США, будет взиматься более высокая комиссия в размере 0,2%.

Компания уточнила, что клиенты Coinbase Prime, владеющие активами на сумму более 500 миллионов долларов США или поддерживающие в среднем 100 миллионов долларов США в долларах США/USDC в течение календарного месяца, будут освобождены от комиссий за конвертацию USDC.

Кроме того, участники программы обменной ликвидности Coinbase, соответствующие требованиям уровня 1 или уровня 2, смогут отказаться от комиссий за конвертацию USDC при выполнении своих ежемесячных обязательств.

Представитель биржи заявил о стремлении компании к инновациям в своих продуктовых предложениях и учету отзывов пользователей. Это обязательство направлено на предоставление услуг премиум-класса, которые соответствуют ожиданиям клиентов и одновременно способствуют достижению бизнес-целей компании.

Coinbase временно отменила комиссию за конвертацию

В декабре 2023 года Coinbase призвала своих клиентов перевести свои активы из USDT в USDC. Команда платформы рассказала о недавних событиях, которые бросили вызов некоторым стейблкоинам, подчеркнув, что USDC выделяется как один из самых надежных и уважаемых цифровых долларов, полностью обеспеченный высококачественными резервами.

Coinbase временно отказалась от комиссии за конвертацию USDT в USDC в большинстве регионов торгового раздела Coinbase Simple Trade, чтобы облегчить этот переход для розничных клиентов.

В марте 2023 года биржа приняла меры предосторожности, временно приостановив конвертацию стейблкоина USDC в доллары США после краха Silicon Valley Bank (SIVB). В своем твите фирма объявила о «временной паузе» на выходных, когда банки были закрыты, и планирует возобновить конвертацию в понедельник.

Источник