ТЛ;ДР

  • Прекращение поддержки BUSD: Binance прекратит поддержку продуктов BUSD с 15 декабря 2023 года, а вывод средств из BUSD прекратится 31 декабря. Балансы будут конвертированы в FDUSD в соотношении 1:1.
  • Удаление торговых пар: ключевые торговые пары, включая XRP/BUSD и BTC/BUSD, будут удалены. Некоторые страны исключены из этих изменений.
  • Делистинг криптовалюты: Binance исключит из листинга BitShares, PERL.eco, Tornado Cash и Waltonchain к 7 декабря из-за таких факторов, как низкий объем торгов, влияющий на их цены.

Последняя поправка Binance

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа по объему торгов – Binance – заявила, что прекратит поддержку продуктов BUSD 15 декабря 2023 года.

«Пожалуйста, будьте уверены, что BUSD всегда будет обеспечен долларом США в соотношении 1:1. Paxos заявила, что BUSD будет по-прежнему поддерживаться Paxos и подлежит погашению как минимум до февраля 2024 года», — добавили в компании.

Binance призвала клиентов вывести или конвертировать свои активы в BUSD в другие активы до вышеупомянутого срока. Стоит отметить, что пользователям разрешено обменивать свои балансы BUSD на FDUSD с нулевой торговой комиссией.

Вывод средств в BUSD будет отключен 31 декабря 2023 г., а оставшиеся остатки будут автоматически конвертированы в FDUSD по курсу конвертации 1:1. Пользователи Binance в Японии, Франции, Италии, Польше и Казахстане исключены из поправок.

В число конкретных торговых пар, которые будут удалены, входят XRP/BUSD, ADA/BUSD, SHIB/BUSD, BTC/BUSD, ETH/BUSD, DOT/BUSD и многие другие.

Предыдущий делистинг Binance

Торговая площадка также объявила, что 7 декабря она удалит со своей платформы четыре криптовалюты. Это BitShares (BTS), PERL.eco (PERL), Tornado Cash (TORN) и Waltonchain (WTC).

Причиной этого шага, по-видимому, является множество факторов, таких как снижение уровня развития деятельности, низкий объем торговли и ликвидность, свидетельства неэтичного/мошеннического поведения или халатности и другие.

Раскрытие информации, похоже, негативно повлияло на цену вышеупомянутых активов. TORN упал более чем на 50% за последние семь дней, а PERL упал почти на 70% за тот же период.

Источник