ТЛ;ДР

  • Binance обновляет свою платформу, добавляя дополнительные возможности торговли для пользователей из Мексики.
  • Этот шаг совпадает с ростом популярности криптовалют в регионе и может привлечь еще больше людей в мир криптовалют.

Крупнейшая в мире биржа криптовалют продолжает обновлять свою платформу, чтобы улучшить качество обслуживания пользователей и реагировать на последние тенденции.

Совсем недавно компания сообщила, что откроет торговлю и включит услуги торговых ботов спотовых алгоритмических ордеров для пары USDT/MXN. Услуга станет доступна 10 апреля.

MXN — символ мексиканского песо (национальной валюты североамериканской страны). Многочисленные исследования показали, что за последние несколько лет в регионе растет распространение криптовалюты, при этом большинство держателей находятся в возрасте от 25 до 34 лет.

«Мексика стоит рядом с Аргентиной и Бразилией как одна из стран Латинской Америки, которые способствуют внедрению криптовалюты во всем регионе. Фактически, страна занимает шестнадцатое место в Глобальном индексе внедрения криптовалюты за 2023 год», составленном Chainanaанализом», — добавила криптовалютная биржа OKX.

Введение прямой торговой пары между USDT и MXN упрощает для мексиканских трейдеров процесс входа и выхода из рынка криптовалют. Например, они могут иметь дело со стейблкоином без необходимости конвертировать свои средства в доллары США.

Это снижает транзакционные издержки, улучшает торговый опыт и потенциально может привлечь больше участников отрасли.

Это не первый раз, когда Binance объявляет о подобных обновлениях с начала года. В прошлом месяце компания добавила на Binance Spot следующие пары: BONK/USDC, Floki/USDC, Ftm/USDC, MKR/TRY, RAY/TRY и RNDR/BRL. Это также позволило использовать услуги торговых ботов для вышеупомянутых целей.

Некоторые пары ориентированы на турецкую лиру, что позволяет местным жителям присоединиться к криптовалютному движению. Турки даже более заинтригованы этим сектором, чем мексиканцы, возможно, потому, что они ищут финансовые альтернативы галопирующей инфляции и другим экономическим спадам, царящим по всей стране.

Источник