ТЛ;ДР

  • Binance предоставила некоторым трейдерам возможность хранить активы в независимых банках в ответ на проблемы с доверием, возникшие после краха FTX и проблем с регулированием.
  • Новая стратегия компании направлена ​​на снижение риска контрагентов и повышение безопасности институциональных инвесторов на фоне продолжающегося контроля со стороны контролирующих органов США.

Сообщается, что Binance позволила крупным трейдерам хранить свои активы в независимых банках, таких как Sygnum Bank и Flow Bank.

Раньше клиенты могли хранить свои средства только на бирже или через кастодиана Ceffu. Регуляторы США назвали последнего «загадочной организацией, связанной с Binance».

Последние усилия Binance могут снизить растущее беспокойство по поводу безопасности компании, поскольку она была главной целью Министерства юстиции США. В ноябре прошлого года фирма договорилась с агентством и согласилась выплатить колоссальный штраф в размере 4,3 миллиарда долларов за нарушения, связанные с отмыванием денег, в то время как генеральный директор Чанпэн Чжао (Чехия) подал в отставку со своего поста.

До этого Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск против Binance, обвинив ее в предложении торговых услуг с предполагаемыми незарегистрированными ценными бумагами.

Глава фирмы по торговле криптовалютой, чье имя не разглашается, похвалил новое предложение, заявив, что они скорее «оставят» свои деньги в швейцарском банке.

Binance предположительно заявила, что начала изучать «банковское трехстороннее решение» почти два года назад (до атак со стороны SEC и Министерства юстиции).

«Эта договоренность напрямую решает проблему риска контрагента, которая сегодня является основной проблемой для институциональных инвесторов. Binance инициировала и успешно реализовала решение по управлению рисками, которое решает эту проблему для всех институциональных инвесторов в отрасли, позволяя им лучше управлять рисками и дальнейшего масштабирования. их деятельность", - заключили в фирме.

Источник