ТЛ;ДР

  • Binance добавляет новые кредитные активы и планирует в ближайшее время исключить из листинга 16 пар маржинальной торговли.
  • Эти изменения происходят на фоне падения цен на некоторые криптовалюты и общей коррекции рынка после недавней волатильности цен на биткойны.

Ведущая в мире криптовалютная биржа Binance продолжает вносить изменения в свою платформу, чтобы улучшить пользовательский опыт и реагировать на рыночные тенденции.

Совсем недавно компания добавила Filecoin (FIL), NEAR Protocol (NEAR), Stellar (XLM), EOS (EOS), Injective (INJ) и Alien Worlds (TLM) в качестве новых кредитных активов на Binance Loans. Пользователям, желающим воспользоваться новым предложением, необходимо обновить приложение до iOS v2.78.0 или Android v2.78.0.

«Старые версии приложения больше не поддерживают размещение новых заказов Binance Loans (гибкая ставка)», — предупредила компания.

Помимо добавления новых услуг, биржа также удалит 16 пар маржинальной торговли, таких как ALICE/BTC, BAL/BTC, OAX/BTC, SXP/BNB, BOND/BTC, CHESS/BTC, HARD/BTC и другие. Делистинг вступит в силу 15 марта.

Некоторые из затронутых криптовалют, включая SXP, BOND и CHESS, резко упали вскоре после объявления. Однако их плохие результаты в дневном масштабе также можно объяснить общей коррекцией рынка, произошедшей несколько часов назад.

Напомним, что 5 марта Биткойн восстановил свою рекордно высокую цену в более чем 69 000 долларов США, но за пиком последовало падение до 59 000 долларов США. Актив немного восстановил свои позиции и в настоящее время торгуется на уровне около $66 700 (по данным CoinGecko).

Это не первый раз, когда Binance предпринимает подобные попытки листинга/делистинга с начала года. Ранее на этой неделе компания увеличила количество торговых пар, предлагаемых на Binance Spot, добавив PEPE/FDUSD, UNI/FDUSD, OM/TRY, PIXEL/USDC, STRK/USDC и THETA/TRY.

В прошлом месяце компания прекратила предоставление услуг популярной конфиденциальной монеты Monero (XMR) и трех других альткойнов — Aragon (ANT), Multichain (MULTI) и Vai (VAI).

Источник