Продолжающийся судебный процесс между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и событиями, связанными с популярным Memecoin Shiba Inu (SHIB), остаются одними из самых модных крипто -тем.

В следующих строках мы точно определим новейшие события, ориентированные на этот вопрос.

Ripple v. Sec Battle

Юридическая борьба, которая датируется с декабря 2020 года, прошла через бесчисленные этапы за последние несколько лет, когда оба организации произвели выстрелы друг на друга. Ripple, обвиняемый в нарушении законов о ценных бумагах, продавая XRP как незарегистрированную безопасность, получил знаковую победу в июле, когда суд США вынес решение в свою пользу.

Тем не менее, битва далеко не завершена, с регулятором официально обжаловает решение. Ripple, однако, кажется, что решительно обеспечить решающую победу любой ценой. Как недавно сообщил Cryptopotato, расходы компании по делу выросли до колоссальных 200 миллионов долларов.

Он также нанял известных юристов и профессионалов, которые будут представлять блокчейн Enterprise и его генеральный директор Брэда Гарлингхауса. Некоторые из них включают бывшего помощника адвоката Соединенных Штатов - Рахул Мухи - и Лорен Верит.

Последняя, ​​которая работала в Белом доме под руководством президента Барака Обамы, заявила на LinkedIn, что она «взволнована», чтобы принять новый вызов в качестве главы государственной политики США и правительства в Ripple.

«Моя роль будет заключаться в том, чтобы возглавить наше участие в Вашингтоне и на национальном уровне, гарантируя, что мы не только частью разговора, но и продвижение вперед с ясностью и целью», - заключила она.

Что нового в Шибе?

Шиба Ину (Шиб) также была в центре внимания, наблюдая несколько событий. С одной стороны, монета была принята в качестве метода оплаты для счетов на солнечные батареи в Техасе, в то время как клиенты HSBC могут разрешить ипотечные платежи и кредиты с ним.

Маркетинговый стратег Shibarium - Люси - также представил жизненно важные детали предстоящего приложения, направленного на укрепление сообщества Shiba Inu посредством обмена, подключения и творческих усилий. Приложение, названное Шиба Хаб, станет «воротами к чему -то необычному», объяснили они.

Впоследствии сообщество стало свидетелем значительного повышения цены кости - родного токена децентрализованного обмена Shibaswap. Токен зарегистрировал 7% скачок вчера (26 сентября), в то время как его митинг продолжался сегодня (27 сентября) с дополнительными 6,5% (по данным CoinGecko). Несколько часов назад кость выросла до 0,92 доллара - оценка, которая в последний раз видела в начале месяца.

Выходной тренд появляется вскоре после того, как команда Shiba Inu сообщила, что Minting Bone «почти завершена». Это ключевой шаг в отказе от его контракта, после чего подразделение, стоящее за мемо -мемоном, отказатся от контроля и владения токеном.

Ранее сегодня официальный отчет X (Twitter) Шиба Ину объявил, что процесс был официально отказан.

Источник