Стартапы на базе блокчейна продолжают собирать финансирование во время нынешнего рынка медведей, а партнер Metamask Blockaid собирает 33 миллиона долларов в октябре. Тем не менее, общее финансирование в крипто -индустрии упало до уровней, которые в последний раз видели в 2020 году, накопив 2,1 миллиарда долларов за 297 сделок в третьем квартале 2023 года, как сообщает Messari. Как это часто бывает на рынках медведей, инвесторы более внимательно изучают проекты, прежде чем инвестировать и, по-видимому, ищут ощутимых реальных приложений.

В рамках основных моментов в октябре журнал Nature Science обсуждал применение технологии блокчейна, восхваляя децентрализованные автономные организации (DAOS) за их потенциал для поддержки недофинансированных научных исследований. Cointelegraph's Venture Capital (VC) имеет проекты, которые привели капитал в октябре.

Unlangled Finance завершает сбор средств на 13,5 млн. Долл. США, чтобы принести частный кредит на цепь

Лондонский Fintech Unlangled Finance собрал 13,5 млн. Долл. США, чтобы ускорить усилия по предоставлению кредита институционального уровня со встроенным механизмом ликвидации в цепочке. Fasanara Capital была ведущим инвестором в раунде. Протокол платформы фокусируется на токенизации реальных частных кредитных активов, таких как счеты и кредиты МСП, на структурированные кредитные пулы в сети. Эти пулы, в свою очередь, облегчают выдачу залогового долга. Протокол концентрируется на частных кредитных рынках, где он видит наибольшую полезность для DeFi. Благодаря фондам распущенные планы по доступу к более чем 130 проверенных инициаторам активов, охватывающих 60 стран.

Nocturne приносит 6 млн. Долл. США для частных счетов на Ethereum

Nocturne, протокол, включающий частные счета в цепь, объявил о раунде семянного финансирования в размере 6 миллионов долларов США, под руководством Bain Capital Crypto и Polychain Capital с участием Виталика Бутерина и других членов сообщества Ethereum. Другие инвесторы включают Bankless Ventures, Hackvc и Robot Ventures. Согласно заявлению, компания планирует запустить на Mainnet в ближайшие недели. Nocturne предлагает решение, которое сочетает в себе адреса стелса, доказательства с нулевым знанием и абстракцию учетной записи, чтобы включить частные учетные записи на общественных блокчейнах. Семенный раунд ускорит производство и развертывание протокола Nocturne в различных экосистемах. Часть раунда также пойдет на юридическую работу, поскольку команда продолжает адаптироваться к изменению нормативных требований.

1/ Были рады объявить о нашем раунде семян в размере 6 миллионов долларов США @baincapcrypto & @polychain с участием @vitalikbuterin и других членов сообщества Ethereum.

Этот раунд будет финансировать развертывание и дальнейшее развитие частных счетов на Ethereum. pic.Twitter.com/ve25yjp6ii

- nocturne (@nocturne_xyz) 25 октября 2023 г.

Лаборатории учетных записей обеспечивают финансирование 7,7 млн ​​долларов США для приложения Unipass Wallet

Labs Web3 Provider Provider Labs объявила о том, что ведущие инвесторы Amber Group, Mixmarvel DAO Ventures и Qiming Ventures, и Qiming Ventures, и Qiming Ventures. Это объявление совпадает с запуском первого приложения, ориентированного на потребителя, Unipass Wallet, на Polygon. Согласно Labs Account Labs, его приложение Unipass Wallet использует абстракцию учетной записи, чтобы позволить пользователям создавать и получить доступ к кошельку Web3 самостоятельно с учетной записью Google и пополняют любую карту Mastercard или Visa. Account Labs была сформирована в результате слияния разработчика аппаратного кошелька Keystone и разработчика программного кошелька Unipass в мае 2023 года.

Rymedi приносит 9 миллионов долларов для расширения инфраструктуры здравоохранения на основе блокчейна

Rymedi, основанная на блокчейне платформу для обмена данными данных здравоохранения, анонсировала раунд A в размере 9 миллионов долларов США для расширения его охвата. Раунд был сопоставлен RW3 Ventures и White Star Capital с участием Blockchange Ventures, фонда Blizzard Avalanche и стратегических инвесторов-ангелов из индустрии здравоохранения. Rymedi утверждает, что обслуживает более 1 миллиона пациентов в более чем 1200 местах в Соединенных Штатах, Африке и Австралии. Средства будут использоваться для повышения безопасности данных и доступности медицинских услуг для пациентов. «Мы всегда ищем отличные команды, которые используют технологию блокчейна для решения реальных проблем с потенциалом для решения глобальных рынков»,-говорится в заявлении Пит Наджарян, управляющего партнера RW3 Ventures.

Waterfall обеспечивает финансирование 2 млн долларов для запуска Mainnet

Сетевая сеть Waterfall Protocol Layer-1 собрала на 2 млн. Долл. США впереди своего запуска Mainnet, который, как ожидается, состоится в течение первого квартала 2024 года. Поставщик инфраструктуры Bytrade Lab возглавлял финансирование. Bytrade Lab стала ключевым инвестором и пользователем Waterfall Network после шестимесячного испытания своей технической инфраструктуры, согласно заявлению. Протокол является совместимой с Ethereum Virtual Machine (EVM) и использует технологию, называемую направленным ациклиным графом или «DAG», которая якобы допускает неограниченную масштабируемость. Waterfall также сотрудничает с Bluewave Corporation для разработки своей платформы для интеллектуальных контрактов.

Журнал: токенизирование музыки роялти как NFTs может помочь следующему Тейлор Свифт

Источник