«Я занимаюсь технологиями» - это фраза, обычно используемая в экосистеме криптовалюты многими, кто хочет выразить более глубокую мотивацию для участия в технологии блокчейн, помимо значительных достижений, которые, как известно, происходят с нестабильным классом активов.

Одним из проектов, который незаметно поднялся в чартах без необходимости переходить на тренд децентрализованных финансов (DeFi) или нефинансовых токенов (NFT), является Vectorspace AI (VXV), протокол построения наборов данных корреляционной матрицы, способный обнаруживать скрытые взаимосвязи в данных и обучать искусственным системы разведки (ИИ).

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с момента достижения минимума в 0,71 доллара 23 мая цена VXV взлетела на 2267% до рекордного уровня в 19,47 доллара 16 сентября, прежде чем испытала значительный откат вместе с остальной частью рынка криптовалют.

1-дневный график VXV / USD. Источник: CoinGecko
1-дневный график VXV / USD. Источник: CoinGecko

На этой неделе динамика цен на VXV снова растет, так как его 24-часовой объем 11 ноября вырос на 380% до 9,37 млн ​​долларов, что привело к повышению цены овернайт на 32,42% до внутридневного максимума на уровне 16,18 доллара.

Внезапный рост цен и объемов торгов связан с тем, что VXV котируется на бирже Kucoin, шестой по величине бирже криптовалют по объему торгов.

Vectorspace AI (VXV) получает листинг на KuCoin! https://t.co/YjTMoOm9zi #vectorspaceai

- Vectorspace AI (VXV) (@Vectorspace_AI) 11 ноября 2021 г.

Полет под радаром

Помимо вышеупомянутого твита, объявляющего о листинге KuCoin, команда Vectorspace AI ведет довольно сдержанный профиль с точки зрения объявлений о проектах и ​​маркетинга. В ленте большинства проектов в Твиттере представлены некоторые из последних разработок и открытий в области анализа данных и биологических наук.

Выявление разрушительных сил для акций с помощью обработки естественного языка
Такие отрасли, как драгоценные металлы, региональные банки, авиалинии, агрохимия и коммунальные услуги, должны испытать революционные инновации: https://t.co/uxtpXTwM4B #disruptiveinnovation #Fintech #vectorspace

- Vectorspace AI (VXV) (@Vectorspace_AI) 10 сентября 2021 г.

С акцентом на «контекстно-управляемое NLP / NLU (обработка / понимание естественного языка)» и использование ИИ для «обнаружения скрытых взаимосвязей в данных, связанных с космическими бионауками», Vectorspace не хватает многих наворотов, которые бросаются в глаза средний держатель криптовалюты.

Но для любого, кто обращал внимание на растущую ценность и важность данных в эпоху цифровых технологий, способность сопоставлять и анализировать большие объемы данных для поиска решений, на анализ которых вручную потребовались бы годы человека, является «святым Граалем» в мир анализа данных.

Например, на раннем этапе пандемии COVID-19 технология Vectorspace смогла проанализировать многолетние медицинские исследования и результаты, чтобы рекомендовать короткий список веществ, которые, возможно, можно было бы использовать в качестве лечения, помогая ученым сузить круг поиска и сэкономить драгоценное время.

Возможность генерировать наборы данных корреляционной матрицы NLP / NLU по требованию является очень востребованной функцией для исследователей, особенно когда дело доходит до поиска способа «заставить машины обмениваться информацией друг с другом или обмениваться данными и передавать данные таким образом, чтобы минимизирует выбранную функцию потерь ".

Согласно веб-сайту проекта, в текущий список партнеров и сотрудников входят PubMed.gov, Министерство энергетики США, Национальная медицинская библиотека, Европейская лаборатория молекулярной биологии, Национальная лаборатория Лоуренса Беркли и ЦЕРН.

Источник