[ПРЕСС-РЕЛИЗ - Лондон, Великобритания, 23 ноября 2022 г.]

Verasity, экосистема с открытым управлением, предназначенная для предоставления услуг видео за вознаграждение и предотвращения рекламного мошенничества, объявила сегодня о получении полного патентного разрешения на свою систему и метод видео за вознаграждение в США (с международным приоритетом). Одобрение патента представляет собой наиболее значительную веху в защите и лицензировании технологии видео с вознаграждением, которую Verasity получила на сегодняшний день.

Вознаграждаемое видео - это любой вид стимулирующего просмотра, который предусматривает вознаграждение пользователей за просмотр видео. Формат видео с вознаграждением особенно популярен в мобильных играх, где пользователи могут получать внутриигровые кредиты, предметы, валюту или даже традиционные деньги в качестве вознаграждения за просмотр видеоконтента или рекламы, отображаемой в приложении. Все эти типы вознаграждаемого видео теперь подпадают под патент Verasity, озаглавленный "Система и метод для вознаграждаемого просмотра видео", за который будут выплачиваться лицензионные отчисления.

В экосистеме Verasity вознаграждаемое видео становится доступным благодаря функции Watch & Earn. Состоящая из модуля распространения видео с вознаграждением за просмотр и видеоплеера, Watch & Earn может представлять видеоконтент пользователю и предоставлять ему рыночный кредит, основанный на стоимости просмотренного видео или рекламы.

Однако патент, полученный Verasity, более широко охватывает любое видео в любом цифровом формате, за которое зритель получает вознаграждение, что открывает целый ряд новых возможностей для бизнеса и лицензирования.

Подчеркивая значение патента, Р. Дж. Марк, основатель и генеральный директор Verasity, сказал:

"Вознаграждаемое видео - это огромный и быстро развивающийся рынок. Этот патент является кульминацией многолетней напряженной работы команды Verasity по получению международно признанного патента для рынка видео с вознаграждением. Этот патент охватывает все формы видео, в которых пользователь получает любой вид вознаграждения за просмотр видео на цифровой платформе.

Вознаграждаемое видео уже используется ведущими игровыми компаниями, такими как Blizzard Activision, и крупными видеоплатформами, такими как YouTube, которые теперь могут нарушать наш патент. Поскольку Verasity получила патент США на все формы вознаграждаемого видео, мы намерены использовать этот патент в полной мере, добиваясь лицензионных возможностей для всех платформ, предоставляющих вознаграждение зрителям видео, которое теперь защищено нашим патентом. Доход, полученный от этих лицензионных сделок, будет использован для выкупа VRA".

Заявку на выдачу патента можно посмотреть здесь. Теперь Verasity будет искать возможности для лицензирования своей технологии вознаграждаемого видео и обеспечивать защиту своей интеллектуальной собственности в рамках данного патента для всех форм вознаграждаемого видео.

О компании Verasity

Verasity - это экосистема с открытым реестром, предназначенная для борьбы с рекламным мошенничеством, обеспечения открытого доступа к инфраструктуре для издателей и рекламодателей, а также вознаграждения пользователей за просмотр видеоконтента. Verasity объединяет свою экосистему с вертикалями продуктов в индустрии рекламы, киберспорта и видеоплееров с помощью запатентованной технологии блокчейн `Proof of View`. Токен $VRA, который используется для финансирования рекламных кампаний, ставок через VeraWallet и распределения вознаграждений Watch & Earn, занимает центральное место в экосистеме Verasity как единый полезный токен с целым рядом приложений. Узнайте больше о Verasity на сайте www.verasity.io.

Источник