Соединенное Королевство стало крупной криптовалютной экономикой по всему миру и самой большой крипто -страной с точки зрения необработанного объема транзакций в центральной, северной и западной Европе (CNWE), согласно новому исследованию.

Компания Blockchain Analytics Chainalysis опубликовала две новые главы о своем отчете «География криптовалют» на 2023 год 18 октября, включая его новое исследование CNWE и второе издание по Восточной Европе.

Согласно отчету, ориентированному на CNWE, регион был второй по величине крипто-экономикой в ​​мире за прошедший год за только Северной Америкой. В период с июля 2022 года по июнь 2023 года на регионе составило 17,6% от объема глобальной транзакции, получив стоимость в 1 триллионе долларов США в течение периода времени.

Великобритания превысила крупнейший список криптографических экономик CNWE и занял третье место в мире с точки зрения объемов транзакций после Соединенных Штатов и Индии. Согласно цепочке, в прошлом году Великобритания получила около 252,1 млрд. Долл. США в виде криптовалют.

Другие крупные крипто -экономики в CNWE включали Германию и Испанию, которые получили около 120 миллиардов долларов и 110 миллиардов долларов в виде крипто -транзакций в течение прошлого года соответственно. За этими странами следуют крупные крипто -экономики, такие как Франция, Нидерланды, Италия, Швейцария, Швеция и другие.

Ведущие страны по значению криптовалюты, полученной в период с июля 2022 года по июнь 2023 года. Источник: цепочка
Ведущие страны по значению криптовалюты, полученной в период с июля 2022 года по июнь 2023 года. Источник: цепочка

Некоторые крипто -аналитики ранее намекали на растущее усыновление криптографии в Великобритании. В феврале «Криптоотраслевая налоговая платформа» сообщила, что Лондон был самым криптованным городом для бизнеса, победив Дубай и Нью-Йорк.

Значительный уровень принятия криптооданов в Великобритании наступает на фоне страны, принимающей несколько правил криптовалюты. Правительство Великобритании неуклонно продвигается к принятию законопроекта о финансовых услугах и рынках, который добавляет определение крипто -активов в существующее законодательство о финансовых услугах и предоставляет нормативные базы для стаблеков, таких как Tether (USDT).

В октябре 2023 года Управление по финансовому поведению в Великобритании применило режим финансового продвижения, установив регулируемый стандарт для крипто -фирм для продвижения своего бизнеса, не причиняя вреда инвесторам. Ранее в сентябре 2023 года Великобритания также приняла криптографическое «правило поездок» в Великобритании, требующее, чтобы предприятия крипто -актива в Великобритании могли собирать, проверить и обмениваться определенной информацией о определенных крипто -активах.

В дополнение к отчету CNWE, Chainalysis также опубликовал подробный отчет о Восточной Европе, который является четвертым по величине криптографическим рынком, по словам фирмы. В период с июля 2022 года по июнь 2023 года регион получил 445 миллиардов долларов США, что составляет 8,9% глобальной транзакционной активности в течение аналогичного периода.

Цепно -анализ не сразу ответил на запрос Cointelegraph для информации о методологии его исследования и какие типы крипто -транзакций были включены в анализ. Эта статья будет обновлена ​​в ожидании новой информации.

Журнал: Правда, стоящая за революцией биткойнов Кубы:

Источник