Венчурная фирма Konvoy Ventures собирается выложить не менее 30 миллионов долларов на поддержку различных игр на основе криптовалюты и блокчейна.

Американская компания объявила об открытии фонда Konvoy Fund III с капиталом в 150 миллионов долларов, который она планирует инвестировать в различные платформы и технологии в мировом игровом секторе. По данным Bloomberg, до 30% ($45 млн) фонда будет направлено в крипто- и блокчейн-игровое пространство.

Конвой не чужд миру криптовалют и игр на основе блокчейна. Фирма может похвастаться впечатляющим портфолио игровых компаний и проектов, которые она финансировала, включая Axie Infinity создателей Sky Mavis, платформу Metaverse avatar Ready Player Me и игру с открытым миром NFT Genopets.

На сегодняшний день фирма инвестировала в 35 компаний через свои первые два фонда в Северной Америке, Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Юго-Восточной Азии.

Интерес к играм на основе блокчейна возрос за последний год, при этом игры, основанные на технологии play-to-earn и NFT-featuring, занимают важное место в индустрии. Не было недостатка и в финансировании: последний фонд Конвоя последовал за инвестициями в размере 32 миллионов долларов, сделанными Animoca Brands, Samsung Next и WeMade в Planetarium Labs.

В недавнем отчете DappRadar также говорится о сохраняющемся интересе к проектам GameFi. Такие компании, как A16z и Dapper Labs, пообещали инвестировать около 1,3 миллиарда долларов в проекты и технологии GameFi и Metaverse.

Источник