Если бы криптовалютные инвестиции использовались в качестве метрики для оценки того, стала ли криптовалюта, наконец, мейнстримом, то можно было бы утверждать, что 2021 год стал годом, когда отрасль наконец получила признание как инвесторов, так и широкой публики.

Инвесторы вкладывают 30 миллиардов долларов в криптопространство

Согласно имеющимся данным PitchBook, по состоянию на 15 декабря венчурные капиталисты инвестировали около 30 миллиардов долларов в криптоиндустрию только в этом году. Данные показали, что ATH криптовалютных инвестиций пришелся на 2018 год, когда инвесторы вложили в это пространство 8 миллиардов долларов. Это означает, что инвесторы вложили в эту отрасль почти в 4 раза больше, чем они сделали в 2018 году.

Согласно Bloomberg, рост инвестиций в криптовалюту может быть связан с несколькими новыми инновациями, которые теперь можно найти в криптопространстве. Рост NFT, DeFi, Web 3.0 и других сделал это пространство очень привлекательным вариантом для инвесторов.

Этого мнения придерживается аналитик PitchBook Роб Ле, который сказал, что «инвесторы финансируют все и вся». Генеральный партнер Blockchain Capital LLC, Спенсер Богарт, также сослался на рост этих крипто-ниш, добавив, что инвесторы теперь думают, что они «недостаточно знакомы с отраслью».

Несмотря на то, что в этом году рост и инвестиции в криптовалюту заслуживают похвалы, общее мнение экспертов в отрасли заключается в том, что мы только начинаем работать, поскольку, по прогнозам, в ближайшие 5 лет в этой сфере будет 1 миллиард пользователей.

Кто инвестирует? Куда они вкладывают деньги?

Данные PicthBook показывают, что ведущие венчурные инвесторы в криптоиндустрию включают Coinbase Ventures, которая заключила около 68 сделок в этом году, Digital Currency Group с 58 сделками и Polychain Capital с 44 сделками. Другие венчурные капиталисты, входящие в пятерку лучших, включают Pantera Capital и Andreessen Horowitz с 43 и 40 сделками соответственно.

Эти инвесторы участвовали в некоторых заметных раундах финансирования, таких как FTX, биржа криптовалютных деривативов, которая привлекла 1 миллиард долларов в раунде финансирования серии B в июле, и New York Digital Investment Group, которая также недавно привлекла 1 миллиард долларов.

Другие известные раунды криптовалютного финансирования включают Robinhood, Dapper Labs и MoonPay, и это лишь некоторые из них.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник