Пользователи мобильных платежных услуг Venmo скоро смогут купить криптовалюты и отправлять их другим пользователям Venmo или внешним кошелькам, начиная с мая, согласно объявлению 28 апреля от исполнительного директора PayPal Jose Fernandez Da Ponte. PayPal является материнской компанией Venmo.

Заглядывая, чтобы объявить о нашей новой функции: Crypto Transfers⚡get началась сейчас. https://t.co/r9qtuenfae pic.Twitter.com/uoeeawvhlz

- Venmo (@venmo) 28 апреля 2023 г.

В интервью 2023 года под названием «Следующая глава PayPal в Crypto» Да Понте объяснил, как будет работать новая функция:

«Начиная с мая, мы будем включать переводы в цепочке из кошельков Venmo, что означает, что вы можете купить криптографию на Venmo и отправить его другому пользователю Venmo; вы можете отправить его пользователю PayPal; вы можете отправить его [[ Внешний кошелек; Вы можете отправить его на свой аппаратный кошелек ".

Исполнительный директор сказал, что эта функция расширит выбор, доступный для пользователей Venmo, который, по его словам, оказался успешным при реализации на PayPal. Это также обеспечит «вариант использования» для цифровых активов, потому что теперь Crypto будет использоваться для «быстрых и свободных почти мгновенных трансфер между кошельками Venmo и кошельками PayPal, которые в основном соединяют две из крупнейших сетей и кошельков в стране».

На странице справки от 28 апреля с веб -сайта Venmo говорится, что проверенные пользователи также смогут получать криптографию от внешних адресов с помощью «QR -кода крипто -адреса».

Venmo начал разрешать покупки криптографии в апреле 2021 года, а мобильная версия Apps в настоящее время перечисляет биткойн (BTC), Ethereum (ETH), Litecoin (Ltc) и Bitcoin Cash (BCH) в качестве опционов. Крипто -функции, по -видимому, не доступны на настольной версии.

PayPal сотрудничает с другими компаниями, чтобы расширить свои предложения по крипто -услугам. В декабре поставщик платежей интегрировался с Metamask, что позволило пользователям Metamask покупать криптографии через свои личные счета PayPal и отправлять его непосредственно на свои самостоятельные кошельки.

Источник