Команды Формулы 1 могут снова нагреваться в крипто-рекламе, несмотря на крипто-спонсорскую судопроизводство после громких громких краев в последние годы.

28 марта American Crypto Exchange Kraken объявил, что он сотрудничает с командой Williams Racing F1 в новой спонсорской и Web3. Этот шаг знаменует собой первую крупную крипто -компанию, которая в этом году выписала новую сделку в гонках Формулы 1.

Сделка будет включать в себя не только Kraken Branding, украшенную на гоночных автомобилях Williams, но и брендовые товарные товары и неплохие токены (NFTs) для поклонников команды.

Заднее крыло автомобиля также продемонстрирует художественные работы, принадлежащие клиенту, принадлежащие клиентам Krakennft, из ведущих сторонних проектов NFT на некоторых гонках.

Коммерческий директор Williams Racing Джеймс Бауэр сказал: «Мы рады начать партнерство, чтобы предложить нашим фанатам передовые криптографические и веб-интерфейсы, а также позволил бы Краену привлечь новых институциональных клиентов и предприятий через нашу сеть и мероприятия».

Сегодня мы рады объявить Кракена официальным партнером @WilliamSracing!

Вместе мы ускоряем крипто -революцию на сетке и за ее пределами

Более подробная информация: https://t.co/asxklrblfo pic.Twitter.com/5rfidkzkbz

- Kraken Exchange (@krakenfx) 28 марта 2023 г.

Несколько команд Formula 1-Racing быстро заключили свои крипто-спонсорские сделки, когда в конце 2022 года все начало таять.

Кроме того, Ferrari внезапно закончил долгосрочную договоренность со швейцарской организацией блокчейна Velas в январе. Альфа Ромео бросила своего спонсора, Vauld, после проблем с крипто -кредитором в прошлом году.

В сентябре Сингапур установил тормоза на крипто -рекламу по трассе, но позволил ему остаться на автомобилях. В прошлом году другие страны, включая Францию, также вложили ограничения на крипто -рекламу Trackside, вынуждающие некоторые команды удалить их.

Тем не менее, некоторые спонсорские сделки остались. Команда Aston Martin сохранила свои крипто -спонсоры Crypto.com и Socios. Binance остается партнером альпийской команды, а OKX и Tezos все еще работают с McLaren Racing, согласно сообщениям в начале этого месяца.

Тем временем команда Red Bull Racing сохранила своего спонсора Crypto Bybit, а OpenSea все еще с Haas.

Источник: Bloomberg
Источник: Bloomberg

Сделка Кракена с Williams Racing может стать началом возвращения к гонкам и спорту для крипто -компаний в 2023 году, когда рынки восстанавливаются.

Источник