Четырехлетнее видео о ценных бумагах Соединенных Штатов. Председатель комиссии по бирже (SEC) Гэри Генсер, высоко оцените Algorand Platform Platform Smart Contract (ALGO), распространяется в Твиттере после SEC, объявляющего ALGO, является незарегистрированной безопасностью.

В видео Генслер назвал Algorand «отличной технологией», в то время как он размышлял о том, сможет ли сеть смарт-контрактов «высокая производительность» интегрировать приложение, похожее на Uber или Lyft на свою платформу.

Алго является одним из шести токенов, которые, как утверждал Генслер, была незарегистрированной безопасностью в иске SEC против крипто -торговой платформы Bittrex 17 апреля, которая в июне 2019 года не согласилась с первоначальным предложением монет (ICO) Algo.

Исследователь криптовалюты Мейсон Верлуис был одним из первых, кто подчеркнул видео в твите 17 апреля, критикуя Генслера за «шиллинг», а другие вызывали председатель SEC за его очевидное лицемерие.

Гэри Генслер был шиллинг $ algo, и теперь он пытается назвать это безопасностью.

Этот чувак повсюду, и он должен пойти ➡ pic.Twitter.com/jmpl9xazhq

- Мейсон Верлуис (@masonversluis) 17 апреля 2023 г.

Похвала Генслера в Алгоранде была услышана аудиторией на конференции Массачусетского технологического института (MIT) «Fintech Beyond Crisis», состоявшейся 25 апреля 2019 года.

Генслер работал профессором мировой экономики и управления в MIT до того, как стал председателем SEC, он признал бывшего коллеги по MIT и основателя Algorand Silvio Micali в речи, который, казалось, был в толпе.

Видео вызвало партнера Cinneamhain Ventures Адама Кокрана, чтобы поставить под сомнение давний совет от Gensler для крипто-фирм о регистрации в регуляторе.

6/18

Конечно, если есть путь к регистрации, всемирно известный профессор Массачусетского технологического института, который лично знает председатель SEC, может понять это, или взять трубку и позвонить Председателю ...

- Адам Кокран (Adamscochran.ETH) (@adamscochran) 17 апреля 2023 г.

«Конечно, если есть путь к регистрации, всемирно известный профессор Массачусетского технологического института, который лично знает, что председатель SEC может понять это», - написал Кокран 17 апреля.

Репортер Fox Business Элеонора Терретт ожидает, что Генслера будет подвергнут сомнению по поводу его комментариев по алгоранду в его предстоящих показаниях перед Комитетом Палаты представителей США по финансовым услугам 18 апреля.

Другие критики предпочитают издеваться над ситуацией, подчеркнув снижение цен Algo, которое наблюдало снижение на 93,8% с момента ее запуска, согласно данным CoinGecko.

Если бы вы купили $ 100 of Algorand, когда Генслер сказал вам, что они могут построить на нем Uber, у вас будет 5 долларов

- DB (@tier10k) 17 апреля 2023 г.

Следует отметить, что Алго не вышла на рынок до конца июня 2019 года, через два месяца после выступления Генслса.

Генслер заявил в твиттере 17 апреля, что за последние два года было «честью» работать в SEC, и решил подчеркнуть 1500 правоприменительных действий, которые регулятор предпринял с тех пор, как он был у руля.

Служение в @Secgov в течение двух лет была честью.

Мы подали 1500 принудительных действий и надзор за десятками тысяч регистраторов.

Мы предложили правила, чтобы сделать наши рынки более эффективными, конкурентоспособными, прозрачными, устойчивыми - и достойными доверия общественности.

Более

- Гэри Генслер (@Garygensler) 17 апреля 2023 г.

Генслер был приведен к присяге в качестве председателя SEC 17 апреля 2021 года, после того, как Сенат был подтвержден кандидатуры президента США Джо Байдена в Генслере 14 апреля 2021 года.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник