Глобальный платежный гигант Visa продолжит поддерживать развитие и принятие криптовалютной индустрии как части своего бизнеса, заявила компания в своем последнем крипто-обновлении.

В официальном заявлении в среду Visa сообщила, что в первой половине 2021 года ее карты с поддержкой криптовалют обработали более 1 млрд долларов США в общем объеме расходов.

Компания отметила, что Visa сотрудничает с 50 крупными компаниями в криптоиндустрии, а также с программами криптокарт, позволяющими пользователям конвертировать и тратить цифровую валюту в 70 миллионах торговых точек по всему миру. Учитывая размер расходов по криптовалютным картам Visa, компания заявила, что "очевидно, что криптосообщество видит ценность в подключении цифровых валют к глобальной сети Visa".

Visa подчеркнула, что поддержка цифровых валют не требует от глобальных торговцев принимать криптовалюты, такие как Bitcoin (BTC), напрямую. Как сообщалось ранее, Visa сотрудничает с крупными криптовалютными игроками, такими как криптовалютная биржевая платформа Crypto.com, чтобы создать систему крипто-расчетов для фиатных транзакций. Компания также тесно сотрудничает с другими крупными криптовалютными компаниями, такими как FTX exchange, Coinbase, CoinZoom и другими.

Компания также заявила, что стейблкоины - криптовалюты, привязанные к стоимости других активов или фиатных валют, таких как доллар США, - "начинают оправдывать надежды цифровых фиатов", подчеркивая их удобство для разработчиков в сочетании с надежностью фиатных резервов. "Стабильные монеты находятся на пути к тому, чтобы стать важной частью более широкой цифровой трансформации финансовых услуг, и Visa рада помочь сформировать и поддержать это развитие", - написала компания, добавив:

"Мы были заняты в Visa, подключая криптоэкономику к нашей "сети сетей" - стратегии, направленной на повышение ценности всех форм движения денег, как в сети Visa, так и за ее пределами".

Одна из крупнейших в мире платежных компаний Visa в прошлом году сделала серьезный шаг в криптоиндустрию, заключив партнерство с блокчейн-компанией Circle, поддерживаемой Goldman Sachs, чтобы сделать свой стейблкоин USD Coin (USDC) совместимым с некоторыми кредитными картами. С тех пор компания подтвердила свою приверженность криптовалютным платежам и фиатным операциям, а также особое внимание к интеграции на основе стейблкоинов.

Источник