Visa демонстрирует определенное оптимистичное поведение в отношении NFT. Как сообщили сегодня в нашей сестринской сети Bitcoinist, Visa произвела фурор, купив CryptoPunk, чтобы начать неделю. Покупка была совершена в конце прошлой недели примерно за 49,50 ETH - примерно 150 000 долларов.

Компания демонстрирует явный оптимизм в отношении будущего рынка NFT. Если этой покупки было недостаточно, чтобы убедить вас, фирма также выпустила новый отчет NFT.

«Крипто и коммерция»

Краткий отчет можно найти в качестве последнего официального документа, в котором представлена ​​вкладка компании в области криптографических исследований на веб-сайте Visa.com.

В отчете под названием «NFT: привлечение современных поклонников к криптографии и коммерции» говорится, что NFT обладают «огромным потенциалом в мире спорта и развлечений». В то время как многие ранние проекты NFT связаны чувством общности, уникальной идентичностью или позиционированием ранних последователей, также нет сомнений в том, что NFT имеют огромный потенциал в том, чтобы стать следующей волной спортивных предметов коллекционирования. Конечно, с недавней покупкой CryptoPunk стало ясно, что Visa понимает, что потенциал выходит далеко за рамки просто предметов коллекционирования.

Тем не менее, в отчете дается фундаментальное представление о том, что такое NFT и почему коллекционеры, фанаты, команды, лиги и таланты находят их привлекательными.

В последнем отчете Visa блокчейн FLOW выделен вместе с Ethereum. | Источник: FLOW-USD на TradingView.com

Положи все это там

Далее в отчете рассказывается о различных вариантах использования NFT, в том числе в таких секторах, как искусство и игры (наша команда подчеркнула важность варианта использования проекта в недавнем отчете Altcoin Evolution). Кроме того, анализ подчеркивает, что блокчейны Ethereum и Flow являются ключевыми игроками в пространстве NFT.

Документ приближается к этому, подчеркивая важность хранения и доступа, а также выделяя различные типы торговых площадок, которые могут использоваться для распространения.

В частности, в спорте в конце документа Visa выделяется несколько различных вертикалей, которые компания считает заметными областями потенциала: лояльность и геймификация, полезность в метавселенных, продажа билетов, управление фанатами и принятие решений, а также псевдоанонимные данные фанатов. Действительно, некоторые из этих вертикалей уже демонстрируют плодотворный рост (например, токены фанатов уже дают возможность фанатам из разных видов спорта и команд влиять на принятие эффективных решений).

На последней ленте отчета указаны некоторые ожидаемые соображения и риски, включая воздействие на окружающую среду, сборы, лицензионные, юридические и нормативные аспекты. Компания также отмечает новые усилия в области криптографии, включая Visa Crypto API, исследования блокчейнов, проводимые фирмой, и их собственный Центр инноваций в области цифровых валют.

Согласно вышеупомянутой статье Bitcoinist, данные кошелька Visa от OpenSea получили множество NFT. Visa, конечно же, знает, что «такие инновации, как криптовалюта и NFT, вероятно, будут формировать спорт, развлечения и другие сообщества в будущем».

Какой будет следующая крупная покупка кошелька Visa?

Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com

Источник