В прошлом месяце экосистема Solana была в авангарде Saga FTX, получив значительный удар от заявки на банкротство компании. С тех пор проекты покинули сеть, в то время как родной токен потерял значительную часть своей стоимости доллара США.

Интересно, что блокчейн, который когда-то считался «убийцей Эфириума», получил поддержку со стороны соучредителя Эфириума Витарика Бутерина.

В сообщении в Твиттере 29 декабря Бутерин сказал, что недавние события в крипто -индустрии смыли плохих актеров из экосистемы, добавив, что у Соланы теперь больше шансов на процветание в будущем.

FTX банкротство попадает в Solana Blockchain

Solana, которая описывает себя как наиболее масштабируемый протокол в отрасли, была в числе длинного списка фирм со значительным воздействием FTX из -за его прочных связей с биржей и ее дочерней торговой фирмой Alameda Research.

Нативный токен сети, SOL, был одним из альткойнов, проводимых основателем FTX Сэм Бэнкменом, жареным (SBF) и Alameda Research, которым тогда возглавляла Кэролайн Эллисон перед внезапным крахом.

Согласно утеченному финансовому отчету в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), Аламеда провела около 1,2 миллиарда долларов в Sol.

Крипто -актива быстро нанес удар после новостей о банкротстве FTX 11 ноября. Соли снизился с 22 до 14 долларов в том же месяце, а затем вчера упал до 8 долларов. В настоящее время токен имеет рыночную капитализацию в 3,5 миллиарда долларов, что является 17 -м по величине крипто -активом в соответствии с CoinMarketCap.

Бутерин считает, что протокол Солана все еще имеет внутреннюю ценность

Несмотря на проблемы в экосистеме Солана, Бутерин считает, что протокол все еще имеет внутреннюю ценность и может оправиться от его текущего состояния.

Соучредитель Ethereum сообщил, что, хотя ему трудно оценить платформу извне, он считает, что у Соланы сильная команда поддерживает проект.

Некоторые умные люди говорят мне, что в Солане существует серьезное сообщество умных разработчиков, и теперь, когда ужасные оппортунистические деньги люди были вымыты, у сети светлое будущее.

Мне трудно сказать снаружи, но я надеюсь, что сообщество получит свой справедливый шанс процветать

- Vitalik.ETH (@vitalikbuterin) 29 декабря 2022 г.

Сол, чтобы прийти в норму?

Как и Бутерин, соучредитель Solana и COO Радж Гокал в более раннем твите, что тигный момент для протокола пройдет. Он отметил, что недавние проблемы проекта столь же сложны, как и предыдущие. Тем не менее, Solana теперь имеет большую и преданную команду для борьбы с текущим затруднительным положением.

Хотя неясно, как команда планирует возродить проект, пользователь Twitter утверждал, что возвращение будет похоже на восстановление Ethereum в 2018 году.

В прошлом месяце генеральный директор Solana Labs Anatoly Yakovenko отметил, что проект узнал трудный путь на медвежьем рынке 2018 года и теперь поддерживает резервы для поддержки его новой скорости сжигания в течение примерно 30 месяцев.

Источник