Министерство культуры и информации Казахстана официально подтвердило, что они заблокировали веб -сайт Coinbase в стране. Власти Казахстана блокируют местные IPS -доступ к Coinbase, по крайней мере, с сентября.

Согласно отчету 7 ноября местного новостного роста, Курсв, доступ к веб -сайту Coinbase был заблокирован приказом Министерства культуры и информации. Представители министерства объяснили журналистам, что просьба поступила от другого государственного органа, Министерства цифрового развития, которое обвинило Coinbase в нарушении закона на цифровые активы.

Закон о цифровых активах, принятый в феврале 2023 года, запрещает выдачу и торговлю цифровыми валютами и операцией по криптографии без национальной лицензии. Принципиальное одобрение на эксплуатацию предоставляется Управлением Международного финансового центра Астаны (AIFC), специальной экономической зоны Казахстана.

До сих пор Binance, Bybit, Caspianex, Biteu, Ataix, Upbit и Xignal & Mt были одобрены Управлением AIFC Financial Services.

Первые отчеты о проблемах с доступом к веб -сайту Coinbase появились в сентябре, когда локальная Telegram Media Finance. KZ писал, что «Великий казахский инвестиционный брандмауэр» блокирует доступ не только к Coinbase, но и к Кракену и другим крупным международным крипто -биржам.

Казахстан использовал строгий регуляторный подход к криптовалюту, в том числе вокруг своего горного сектора, который является одним из крупнейших в мире. В октябре восемь крупных операторов по добыче криптовалюты подписали открытое письмо президенту Кассим-Джомарту Токаеву, утверждая, что крипто-индустрия находится в «очень страдающей ситуации» из-за высоких цен на энергоносители для шахтеров.

Журнал: трущоб миллиардер 2: «Топ -10… не приносит удовлетворения», - говорит Полигон Сандип Нейввал

Источник