Правоохранительные органы Южной Кореи взяли под стражу 33 человека за проведение незаконных транзакций на сумму 1,5 миллиарда долларов в криптовалютах. Кроме того, эти лица осуществили несколько незаконных трансграничных сделок с использованием цифровых активов.

В настоящее время власти проводят расследования и оштрафовали пятнадцать из них, а 14 еще не привлечены к ответственности. Однако четверо из них еще не привлечены к ответственности, но пока находятся под следствием.

Физические лица привлечены к ответственности за проведение незаконных платежей через криптовалюты

По данным ежедневной южнокорейской газеты, власти арестовали 33 подозреваемых в вовлечении в незаконную деятельность через криптовалюты.

Кроме того, эти лица были вовлечены в совершение нескольких мошеннических действий и операций по отмыванию денег. Преступники провели офшорные операции с криптовалютами на сумму 1,5 млрд долларов США, что составляет 1,69 трлн вон.

При сегментировании общей суммы транзакций в своих фракциях, 707,5 миллионов долларов поступило от "незаконного обмена иностранной валюты". Эта сумма представляла собой выплаты сторонним игрокам для перевода прибыли от торговли криптовалютой.

Рынок криптовалют находится в оптимальной зоне, где все ожидают бычьего бега | Источник: Crypto Total Market Cap на TradingView.com

По данным обвинения, подозреваемые подделали записи о денежных переводах из-за рубежа на общую сумму $683,9 млн. Эти фальсификации были сделаны ими при покупке виртуальных активов за рубежом.

Похожие публикации | Россия планирует конфисковать незаконно приобретенные криптовалюты

Последняя фракция составляет 83,1 млн долларов США, которые эти лица предположительно потратили на снятие наличных, которые они сделали из-за границы с помощью кредитной карты. По данным властей, карта принадлежит одной из азиатских стран, и физические лица используют ее для покупки криптовалют за рубежом.

Мы также узнали из отчета, что один из подозреваемых владеет компанией по обмену валюты в стране.

По данным властей, мужчина помог своему клиенту за границей обойти южнокорейское законодательство. В результате он перевел 261,4 млн долларов через 17 000 криптовалютных транзакций на своей торговой площадке. В докладе также сообщается, что мужчина получил прибыль в размере $4,4 млн. от этой сделки.

Однако власти поймали его вместе с тремя другими людьми, которые сотрудничали с ним в незаконных действиях. Эти четыре человека предстанут перед судом за нарушение Закона о валютных операциях.

Власти Южной Кореи оштрафовали подозреваемых на значительную сумму

Согласно отчету, власти оштрафовали на общую сумму $10,5 млн одного из лиц, использовавшего фальшивые счета и счета-фактуры для торговли биткоинами за рубежом. Кроме того, в отчете говорится, что он заработал 8,7 млн долларов США на незаконных сделках.

Студент, участвовавший в мошенничестве и отмывании денег, заплатит штраф в размере $1,4 млн. Студент заработал почти 1,7 миллиона долларов на сделке стоимостью 35 миллионов долларов. Согласно отчету, он перевел деньги на множество счетов за границей.

Похожие публикации | Allied Payment сотрудничает с NYDIG и добавляет биткоин в корпоративное казначейство

Кроме того, он использовал фальшивые записи о денежных переводах и обманывал власти, говоря, что деньги предназначены для оплаты обучения за границей.

Что касается штрафов, то работник, участвовавший в незаконных сделках, получил 1,3 миллиона в качестве штрафа после получения прибыли от торговли биткоинами. Помимо нескольких человек, работавших с ним, этот работник использовал 27 миллионов долларов для вывода средств из-за границы с помощью южнокорейской карты.

В ответ на эту новость чиновники из округа Сеул предупредили жителей Южной Кореи о необходимости избегать подобных сделок. По словам чиновников, каждый такой незаконный перевод в цифровой валюте повлечет за собой штрафы или судебное преследование.

Источник