Litecoin проснулся от месячного сна, чтобы следить за общими настроениями на рынке. Цена Ltc преодолела сопротивление в 200 долларов и упала из-за внезапного обвала криптовалютного рынка.

На момент написания Litecoin торгуется по 181 доллару с потерей 17,31% на дневном графике.

LTC на дневном графике имеет нисходящий тренд. Источник: LTCUSDT Tradingview
LTC на дневном графике имеет нисходящий тренд. Источник: LTCUSDT Tradingview

Рынок, похоже, реагирует на события, спровоцированные тем, что Сальвадор сделал биткойн законным платежным средством. Киты могли использовать бычье настроение, чтобы снизить цены, спровоцировать ликвидацию и открыть новые позиции.

Несмотря на крах, аналитик Али Мартинес считает, что Litecoin может вернуть себе бычий импульс. По словам аналитика, с начала августа количество уникальных адресов, присоединившихся к сети, достигло более высокого уровня.

Как видно ниже, этот показатель составил 220 000 новых адресов, созданных только 6 сентября. Количество новых адресов от Glassnode полезно для измерения количества пользователей со свежим капиталом, поступающих в LTC, и "может быть истолковано как признак оптимизма", - сказал Мартинес.

Источник: Glassnode через Али Мартинеса
Источник: Glassnode через Али Мартинеса

Вдобавок крупные инвесторы продолжили «скупку» с количеством адресов от 10 000 до 100 000, добавив более 720 000 LTC за последние 30 месяцев. Это совпадает с ростом цены Litecoin, как показано ниже.

Источник: Santiment через Али Мартинеса
Источник: Santiment через Али Мартинеса

Дополнительные данные, предоставленные IntoTheBlock, фиксируют около 170 000 адресов, по которым было куплено 3 миллиона Litecoin при цене 222 доллара. Мартинес считает, что это следующее серьезное сопротивление, цена LTC должна восстановиться и подняться выше, чтобы пробиться к предыдущим максимумам.

Поддержка больше сопротивления с точки зрения объема. Тем не менее, для дальнейшего роста цены должны преодолеть 222 доллара.

Litecoin, Solana, Polkadot, Следуй за медвежьим трендом

Практически ни один альткойн из топ-20 по рыночной капитализации не смог удержать свои позиции. Litecoin является одним из худших за последний день, за ним следуют Internet Computer (ICP) с потерей 23%, Polkadot (DOT) с потерей 17,3%, Cardano (ADA) с потерей 16,6%.

Эти альткойны продемонстрировали устойчивость к предыдущим негативным тенденциям. Только Solana (SOL) показывает на дневном графике прибыль 10,7% на фоне роста своей экосистемы.

В краткосрочной перспективе Биткойн может определить судьбу всего рынка. Litecoin демонстрирует прочную основу для восстановления, но потеря BTC ключевой поддержки на уровне 43000 долларов потенциально может спровоцировать еще один шаг к его предыдущему диапазону около высоких уровней в 30 000 долларов.

Источник