Генеральный директор MicroStrategy и евангелист биткоина Майкл Сейлор недавно дал интервью, в котором поделился своим видением глобальной макросреды наряду с биткоином (BTC) и криптовалютой в целом. 

Говоря о рисках, связанных с волатильностью, Сейлор сказал: "Люди, которые инвестируют в биткоин как трейдеры - а у них нет ни технологического, ни макроэкономического взгляда - они всегда будут разочарованы из-за волатильности".

Следуя советам опытных криптотрейдеров, Сейлор предостерег зрителей инвестировать (в биткоин и другие криптовалюты) только столько, сколько они могут позволить себе потерять. Американский предприниматель также предупредил инвесторов не совершать импульсивных сделок, основанных на спекуляциях, и не давать инвестиционных советов коллегам-трейдерам, которые намерены получить краткосрочную прибыль.

С другой стороны, предприниматель считает, что в настоящее время наибольшую угрозу для криптоэкономики представляют сложности с регулированием.

Поскольку более сильные фиатные валюты, такие как доллар США и евро, продолжают печататься, Сейлор предположил, что Биткойн будет становиться только сильнее, заключив:

"Я смотрю на биткойн как на самый распространенный, самый сильный бренд денежного актива в мире".

Недавний опрос небольшой группы биткоин-инвесторов показал, что 44% инвесторов ожидают, что цена биткоина опустится ниже $30 000, а 56% прогнозируют возобновление бычьего роста.

Источник