Технический анализ

Шаян

Недавняя активность рынка Ethereum привела к ощущению неопределенности, причем цена консолидировалась в узком диапазоне и отсутствует четкое направление. Ситуация становится ключевой, если цена удается превзойти 200-дневную скользящую среднюю, что указывает на потенциал значительного всплеска.

Ежедневная диаграмма

Изучая ежедневную диаграмму, Ethereum столкнулся с существенной зоной сопротивления на 200-дневной скользящей средней, расположенной в 1,8 тыс. Долл. США. Это привело к боковой фазе консолидации, отмеченной небольшой волатильностью. Этот диапазон имеет огромное значение из -за его психологической значимости и существующей динамики поставок.

Отсутствие решающего движения Ethereum в любом направлении создает ожидание, с прорывом или отказом, вероятно, определяющим ее среднеростную траекторию. Успешный прорыв выше этого уровня может вызвать надежный восходящий тренд, нацеленный на фирму сопротивления на уровне 2 тыс. Долл. США, в то время как отказ может привести к краткосрочному снижению к 100-дневной скользящей средней, расположенной в 1,7 тыс. Долл. США.

Источник: TradingView

4-часовая таблица

4-часовая таблица показывает повышенную волатильность и последовательный рост спроса, очевидный в недавнем ценовом действии Ethereum. Однако при попытке нарушить зону критического сопротивления в 1,8 тыс. Долл. США, цена столкнулась с увеличением предложения, что привело к периоду бокового движения.

Кроме того, Ethereum кажется ограниченным в ключевом диапазоне, граничащей с статической зоной поддержки в 1,7 тыс. Долл. США и значительным сопротивлением в 1,8 тыс. Долл. США.

Прорыв от этого диапазона необходим для представления последующего направления Ethereum. Учитывая текущий сценарий рынка, существует высокая вероятность длительной фазы коррекции консолидации в краткосрочной перспективе. Это говорит о том, что рынок может продолжить свое боковое движение, прежде чем окончательно определить следующий курс действий.

Источник: TradingView

Анализ на цепь

Шаян

Цена Ethereum недавно пережила заметный всплеск после периода консолидации, привлекая внимание инвесторов и трейдеров, особенно те, которые активно участвуют на спекулятивном рынке вечных фьючерсов.

Одновременно показатель открытого интереса, указывающий на количество активных фьючерсных позиций, стала свидетелем восходящего тренда, достигая своего предыдущего максимума. Это предполагает возможность повышения рыночной волатильности, поскольку как длинные, так и короткие позиции сталкиваются с более высоким риском ликвидации.

Эта ситуация подразумевает вероятность продолжения тенденции к повышению в среднесрочной перспективе, учитывая, что фьючерсный рынок еще не достиг перегретого состояния. Тем не менее, очень важно отметить, что рынок все еще может испытывать восстановление, и потенциальный восходящий тренд может сопровождаться повышенной волатильностью, что приводит к резким и существенным колебаниям цен.

Источник: Cryptoquant

Источник