Рынок криптовалюты за последние несколько дней остановился довольно нетипично, но все, что может измениться на этой неделе, поскольку существует множество крупных событий и объявлений из крупнейшей экономики мира.

Это начинается с показаний на председатель наследия нас в Конгрессе и распространяется на заявления о безработице, а также на уровень безработицы.

Пауэлл для дачи показаний

Центральный банк США отменил свою денежно-кредитную политику после того, как пандемия COVID-19 начала исчезать и начал повышать процентную ставку довольно агрессивно, чтобы сражаться с галопской инфляцией. Последние несколько встреч FOMC привели к походам, некоторые из которых из 75 базисных пунктов. Тем не менее, ФРС замедлилась в конце 2022 года, и начало Нового года принес подобные настроения.

Председатель ФРС Джером Пауэлл отправится в Капитолийский холм во вторник и среду для двух отдельных свидетельств относительно будущей денежно -кредитной политики центрального банка. Большинство экспертов считают, что Пауэлл будет только удвоить планы банка по увеличению процентных ставок на 25 базисных пунктов, как это делало в последнее время.

Другие утверждали, что ФРС не будет повысить ставки до 6%, как ранее опасалось. Тем не менее, большинство финансовых рынков, включая очень изменчивое крипто -пространство, успокоились, ожидая результата двух встреч. Даже доллар почувствовал последствия с незначительным падением.

Федеральный резерв

Безработные претензии

В четверг, на следующий день после второго показания Пауэлла, США планируют объявить о последних данных о заявлениях о безработице. Это еженедельный отчет Министерства труда США, демонстрирующий количество людей, подавших на пособия по страхованию по безработице.

Он состоит из двух разных типов претензий - начальных и продолжающихся. Первый показывает количество людей, которые подали в первый раз, в то время как последние - это те, кто сделал это хотя бы один раз раньше.

Будучи жизненно важным показателем нынешнего экономического государства, заявления безработных, как правило, приводят к незначительной волатильности на фондовых рынках, а также к криптовалюте, особенно если они выше, чем ожидалось. Более рискованные активы, такие как криптовалюты, как правило, опускаются в такие случаи.

Уровень безработицы и бюджет ФРС

В пятницу будет пролить больше света на экономику США, а уровень безработицы состоится в 8:30 утра по восточному поясному времени. Оценки показывают, что процент останется таким же, как и в предыдущем месяце, на 3,4%, что является самым низким с 1969 года. Дальнейшие ожидания относительно отчета о работе указывают на то, что США добавили около 200 000 рабочих мест в феврале, что является заметным снижением от более 500 000 в январе.

Бюджет Федеральной резервной системы закроет неделю в 14:00 EST, что показывает расходы и доходы крупнейшей экономики в мире. Правительство ранее приняло бюджет в размере 1,7 трлн долларов на 2023 год, причем 45 миллиардов долларов выделялись для Украины, что вызвало некоторую обеспокоенность.

Глядя с точки зрения крипто -рынка, все вышеперечисленное представляется потенциальными катализаторами для предстоящей волатильности цен, особенно с учетом застойных движений цен за последние несколько дней. Такими редкими случаями обычно сопровождаются большими ценами.

Источник