ТЛ;ДР

  • Дэн Гамбарделло из Crypto Capital Venture предсказывает рост альткоинов, таких как ADA Кардано, связанный с исходом крупного судебного дела.
  • Решающее судебное слушание назначено на 17 января 2024 года и считается весьма значимым для криптоиндустрии.
  • Эксперты по правовым вопросам проанализировали дело и предложили свое мнение о потенциальных сценариях.

Приближаемся к важной вехе

Дэн Гамбарделло, основатель Crypto Capital Venture, считает, что альтернативные монеты могут существенно вырасти в ближайшем будущем. Свой прогноз он основывал на благоприятном исходе дела Coinbase против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Напомним, что регулятор подал в суд на компанию прошлым летом, обвинив ее в нарушении нескольких законов и предложении торговых услуг с предполагаемыми незарегистрированными ценными бумагами, включая Solana (SOL), Cardano (ADA), Polygon (MATIC) и другие.

Судебное слушание между двумя сторонами, названное Гамбарделло «крупнейшей сделкой в ​​криптовалюте», назначено на 17 января 2024 года. Оно будет включать устные аргументы в пользу ходатайства Coinbase об отклонении обвинений.

Гамбарделло напомнил, что цена XRP взлетела, а его рыночная капитализация почти удвоилась прошлым летом, когда судья Аналиса Торрес постановила, что вторичная продажа XRP со стороны Ripple не представляет собой предложение инвестиционных контрактов. Таким образом, он предсказал, что ADA Кардано может получить аналогичные выгоды, если Coinbase выйдет победителем в этом случае:

«Я использую движение XRP, чтобы дать понять: мы снова выше доллара или находимся в районе доллара. Мы сейчас находимся в очень подходящее время для того, чтобы этот случай наконец разрешился».

Является ли SEC аутсайдером?

Американский адвокат Джеймс Мерфи, используя ник MetaLawMan, также затронул тему предстоящего слушания, представив четыре возможных сценария. Один из вариантов включает удовлетворение ходатайства Coinbase «с предубеждением», что приведет к прекращению дела.

"Судья почти наверняка не вынесет решения на слушании. Но не исключено, что в ходе допроса она оставит какие-то намеки", - добавил он.

Джон Э. Дитон — американский адвокат, представляющий тысячи инвесторов XRP в иске против SEC США — внес свой вклад в прошлом году, заявив, что у Coinbase есть «более 50%» шансов обеспечить победу на уровне окружного суда и более 80%. выиграть на уровне Верховного суда.

Источник