На этой неделе лондонский хардфорк Ethereum прошел без сбоев, и инвесторы теперь устремили взоры на новые максимумы выше 3100 долларов.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена эфира (ETH) действительно испытала распродажу "на новостях" вскоре после того, как Лондон заработал, но покупатели быстро ворвались и подняли его цену выше $ 2800, самого высокого уровня. с 7 июня. Этот бычий импульс расширился после того, как цена биткойна превысила 44000 долларов, а на момент написания эфир торговался на уровне 3050 долларов.

Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView
Дневной график ETH / USDT. Источник: TradingView

Теперь, когда сеть работает без сбоев после крупнейшего обновления за год, давайте посмотрим, что трейдеры и аналитики ожидают от ведущего альткойна.

Закрытие выше недельного сопротивления расширяет восходящий тренд.

Понимание ценового движения эфиров было предоставлено псевдонимом аналитика Twitter Rekt Capital, который выделил недельный уровень сопротивления альткойнов как важное препятствие для прыжка, чтобы продолжить текущий восходящий тренд.

Согласно представленному графику, эфир должен закрыться выше 2714 долларов, чтобы подтвердить продолжение тренда.
Согласно представленному графику, эфир должен закрыться выше 2714 долларов, чтобы подтвердить продолжение тренда.

Rekt Capital сказал:

«Эфир сейчас находится на одном из своих последних основных сопротивлений на старших таймфреймах. Как только эфир сможет преодолеть это сопротивление ~ 2770 долларов, впереди будет небольшое сопротивление до старого исторического максимума ~ 4400 долларов».

Даже при сопротивлении накладным расходам трейдеры ожидают, что сжигание ETH поднимет цены.

По словам SpinTrades, аналитика Twitter под псевдонимом, трейдеры должны следить за возможным движением до 2600 долларов, в то время как прорыв и закрытие выше 3000 долларов могут привести к ралли до 3300 долларов.

$ ETH Торговая цена, а не реклама
Разбить и удерживать 2900-3000 -> 3300
Прорыв ниже 2600 -> 2200-2400
Отказ на 2900, консолидация 2600-2800 # Ethereum #ETH #Ethusd pic.twitter.com/uULOKn0OTE

- SpinTrades (@SpinTrades) 5 августа 2021 г.

Одним из наиболее интересных обновлений, включенных в лондонский хард-форк, стал новый механизм сжигания эфира, который сжигает часть комиссии за транзакцию и удаляет ее из циркулирующего количества монет.

Как отмечается в следующем твите Алекса Крюгера, за первые семь часов было сожжено более 2160 эфиров (6 миллионов долларов), и инвесторы, похоже, предполагают, что цена вырастет, если эта тенденция сохранится.

2160 ETH сгорели всего за семь часов. Впечатляющий.

(также замечательный веб-сайт: https://t.co/fJ6Wo6L2kg) pic.twitter.com/044eOtPhni

- Алекс Крюгер (@krugermacro) 5 августа 2021 г.

Источник