С момента запуска в 2018 году успех Splinterlands демонстрирует потенциал игры и ее огромную привлекательность для геймеров. По состоянию на 12 апреля Splinterlands занимала первое место по количеству активных пользователей в день и насчитывала в среднем более 350 000 пользователей в день, что примерно на 100 000 пользователей опережает Alien Worlds, занявшее второе место.

В Splinterlands игроки могут участвовать в игре всего за 10 долларов, что является низким барьером для входа по сравнению с аналогичными играми. Игроки могут получать доход, играя в игры, обменивая карты, сдавая в аренду и делая ставки, и могут быстро конкурировать с другими игроками, производя дефицитные и ценные NFT.

Вот как Splinterlands стала настолько активной в индустрии, где большинство проектов борются за обычных пользователей.

О Осколках

Splinterlands — пошаговая карточная игра в цепочке Hive.

У игроков есть свои серии карт с разными атрибутами и способностями, и они могут комбинировать разные колоды, чтобы играть против других игроков, при этом каждый матч занимает всего от 2 до 3 минут. После победы в битве пользователи награждаются картами и $DEC.

Карты можно использовать в бою, улучшать, продавать или сдавать в аренду другим игрокам, а редкие карты имеют большую коллекционную ценность.

Источник скриншота — веб-сайт Splinterlands
Источник скриншота — веб-сайт Splinterlands

По данным Footprint Analytics, по состоянию на 12 апреля Splinterlands занимает первое место с более чем 350 000 активных пользователей в день, оставляя далеко позади вторые и третьи игры.

Footprint Analytics — Рейтинг 10 лучших игр по количеству игроков (последние 5 дней)
Footprint Analytics — Рейтинг 10 лучших игр по количеству игроков (последние 5 дней)

Почему в Spinterlands так играбельно?

Станьте свидетелем беспрецедентного роста Splinterlands после июля 2021 года, поскольку коллекционная карточная игра становится популярной в Метавселенной. Согласно данным Footprint Analytics, количество пользователей и транзакций постепенно увеличивалось и стабилизировалось.

Аналитика следа — тенденции транзакций и пользователей Splinterlands
Аналитика следа — тенденции транзакций и пользователей Splinterlands

Splinterlands единолично способствовал развитию Hive, в основном благодаря следующим факторам:

Простой и разнообразный геймплей

Геймплей Splinterlands прост и разнообразен. В игре низкий барьер для входа: игрокам нужно всего 10 долларов для участия и возможность зарабатывать в игре. Вот как:

  • Выполняйте ежедневные задания, чтобы получать награды. Если вы выиграете пять требуемых игр, у вас будет шанс открыть сундук с сокровищами со случайными наградами, такими как DEC или карты. В настоящее время бронза (в игре 6 уровней лиги, бронза - второй уровень в игровой лиге и высший - 6-й уровень чемпионата) может открыть только один сундук с сокровищами в день. Чем выше уровень, тем больше наград можно открыть за выполнение задания.
  • Участвуйте в квалификации. Игроки могут получить кристаллы темной энергии ($DEC), участвуя в рейтинговых матчах. Но для входа необходимо заплатить несколько долларов DEC в качестве билета, и даже новички и опытные игроки могут улучшить свои навыки в квалификации.
  • Продать карты. Каждая карта уникальна и может быть продана на торговой площадке. Чем выше уровень карты, тем лучше получаемые характеристики; при достижении максимального значения карта может получить особые способности.
  • Прокат карты. Собрав большое количество карт, игроки могут сдавать их в аренду другим игрокам, чтобы получать доход, сохраняя при этом право собственности на карты.
  • Обещайте $SPS для выручки.
  • Есть также продажа земли и аренда земли.

Поэтому каждый игрок, который заходит в игру, преследует разные цели, это может быть заработок, участие в чемпионате, лиге, сбор карточек или просто развлечение.

Карта NFT

Splinterlands использует различные карты NFT для повышения ликвидности карт, решая проблему, заключающуюся в том, что некоторые карточные игры не позволяют игрокам обменивать или продавать игровые активы другим игрокам.

Высокая скорость боя, всего 2-3 минуты за игру.

Splinterlands имеет больше возможностей для инноваций, таких как наземный мир метавселенной, поддержка игроков в создании гильдий (порог для вступления в гильдии в настоящее время высок, и вам нужно достичь определенного рейтинга, чтобы войти), строительство замков и создание более инновационное пространство метавселенной.

Осколки токеномики

Splinterlands использует двойную модель монеты: $SPS в качестве токена управления и $DEC в качестве игрового токена.

$SPS

$SPS используется как токен управления, значение которого представляет ценность игры. Роль $SPS в основном заключается в голосовании по управлению сообществом, внутриигровых вознаграждениях и получении вознаграждений за обещания. Самым влиятельным из них является голосование по управлению, когда держатель обещает токен $SPS для участия в голосовании и принятия решений об изменениях в проекте.

Согласно данным Footprint Analytics, общая цена SPS за последние 3 месяца не сильно изменилась, колеблясь выше 0,1 доллара.

Аналитика следа — цена токена $SPS и объем торгов
Аналитика следа — цена токена $SPS и объем торгов

Исходя из тенденции рыночной капитализации $SPS, колебания цен помогают увеличить или уменьшить общую рыночную стоимость всех карт.

Аналитика следа — рыночная капитализация SPS в $
Аналитика следа — рыночная капитализация SPS в $

$DEC

$DEC в основном используется для внутриигровых покупок различных наборов карт, реквизита, земель, повышения личного рейтинга и т. д. Он аналогичен токену Axie Infinity $SLP. Его можно получить следующими двумя способами:

  • Выигрывая матчи и выполняя миссии.
  • Купив его вне игры.

С $DEC можно купить больше карт, тем самым увеличивая процент побед игрока в бою и получая больше редких карт и боевых наград.

Резюме

Splinterlands стал игровым проектом с самыми активными пользователями в GameFi, с низким порогом входа, простым геймплеем, быстрой скоростью боя и уникальной системой вознаграждений.

Эта статья предоставлена ​​сообществом Footprint Analytics.

Сообщество Footprint — это место, где энтузиасты данных и криптографии со всего мира помогают друг другу понять и получить представление о Web3, метавселенной, DeFi, GameFi или любой другой области зарождающегося мира блокчейна. Здесь вы найдете активные, разнообразные голоса, поддерживающие друг друга и продвигающие сообщество вперед.

Дата и автор: апрель 2022 г., Винси.

Источник данных: Аналитика следа — панель инструментов Splinterlands.

Что такое анализ следов?

Footprint Analytics — это универсальная аналитическая платформа для визуализации данных блокчейна и получения информации. Он очищает и интегрирует данные в сети, поэтому пользователи любого уровня опыта могут быстро начать исследование токенов, проектов и протоколов. Благодаря более чем тысяче шаблонов информационных панелей, а также интерфейсу перетаскивания каждый может создавать свои собственные диаграммы за считанные минуты. Раскрывайте данные блокчейна и инвестируйте разумнее с помощью Footprint.

  • Веб-сайт следа
  • Раздор
  • Твиттер
  • Телеграмма
  • YouTube

Источник