Binance обратился к новому набору стаблеков после регулирующих действий Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов (SEC) против своего родного стаблекона, Бусд. SEC отправил уведомление о Уэллсе, утверждая, что Бусд нарушает закон США по ценным бумагам.

После уведомления SEC, Департамент финансовых услуг Нью -Йорка (NYDFS) попросил эмитента BUSD Paxos прекратить добычу нового BUSD. Запрет на майн на BUSD заставил Binance искать альтернативные методы для смягчения своих потребностей в стаблеки.

Согласно данным в цепочке, крупнейшая биржа криптовалют путем объема торговли является ищет на борту TrueUsd, а также добавление поддержки также для нескольких децентрализованных стаблеков. Crypto Exchange превзошла 180 миллионов TUSD с 16 февраля по 24 февраля.

1/ С регулированием SEC $ Busd #Binance стремится сотрудничать с другими проектами Stablecoin.

- Минированные 180 млн. $ TUSD с 16 февраля по 24 февраля;
- объявлено листинг $ lqty в зоне инноваций 28 февраля;
- Объявлено сегодня запустить постоянный контракт на TRU.

Thread pic.Twitter.com/yqcdwkd3He

- Lookonchain (@lookonchain) 6 марта 2023 г.

TrustToken, оператор стаблеки, стоящий за USD-Pegged Stablecoin Tusd, является партнером по бинансу с июня 2019 года. Партнерство позволило Binance купить TUSD за нулевые сборы и выкупить его за катушку. Соотношение Binance Tusd произошло полный круг, где ранее в сентябре Binance Auto ликвидировал TUSD в BUSD для увеличения доли рынка. Теперь, с запретом на BUSD, Binance все чаще добывает новый TUSD, чтобы смягчить свои потребности в стаблеки.

Генеральный директор Binance Changpeng Zhao заявил, что Crypto Exchange рассмотрит другие варианты для диверсификации своей стаблеки от BUSD после регулирующих действий. Всего через пару недель Binance объявил о поддержке децентрализованного протокола заимствования ликватива (LQTY) и запустил вечные контракты TrueFi (TRU). TRU является родным токен децентрализованного финансирования TrueFi для бездейного кредитования.

Список бинансов для ликвита и TrueFi оказался большим импульсом в их цене, и оба токена выросли на 200% за последний месяц. Cointelegraph обратился к Binance, чтобы получить взгляды на их интерес к децентрализованным стаблекам, но не получили ответа во время печати.

Децентрализованные стаблеки стали популярны среди появления уроженца Terra Stablecoin Terra-USD. Рыночные эксперты придерживались мнения, что децентрализованные стаблеки будут следующей большой вещью в крипто -экосистеме. Однако, с коллапсом экосистемы Terra в мае 2022 года, мнения о зарождающейся концепции стаблекоина быстро изменились.

Офис контролера валюты (OCC) использовал Depeg и коллапс алгоритмической стаблеки Terrausd Class Полем

Источник