Независимо от того, считаете ли вы торговлю криптовалютой искусством, наукой или игрой на ловкость, одно бесспорно: те, кто преуспевает в этом, — это не трейдеры, которые поддерживают самую длинную серию удачных разовых сделок, а те, кто устанавливает устойчивые торговые процессы, приносящие стабильную прибыль. .

Спросите выборку опытных профессионалов, предпочтут ли они поймать 300-процентную прибыль от одного малоизвестного токена в день или изучить стратегию, которая систематически обеспечивает 3-процентную отдачу от инвестиций. Вы будете удивлены, узнав, сколько из них (вероятно, около 100% выборки) предпочитают скромную, но систематическую прибыль.

Как сделать свои торговые процессы более систематизированными? Один из способов — полагаться на автоматизированные инструменты анализа данных с проверенной репутацией стабильной производительности. Одним из таких инструментов является VORTECS ™ Score, алгоритм на основе искусственного интеллекта (ИИ), доступный исключительно для подписчиков Cointelegraph Markets Pro. Его задача состоит в том, чтобы сравнить текущую комбинацию торговых и социальных показателей по каждому криптоактиву с прошлыми, давая трейдерам предупреждение, когда исторические условия начинают выглядеть готовыми для ралли.

Вот некоторые цифры средней недели мартовского бокового рынка. Чтобы понять, что они означают, вам нужно всего лишь усвоить два простых понятия. Во-первых, чем выше балл VORTECS™ токена, тем более благоприятным является его прогноз с исторической точки зрения. 80 баллов и выше традиционно считаются сильно оптимистичными. Между тем, баллы выше 90 указывают на крайнюю уверенность алгоритма в том, что в прошлом подобные паттерны постоянно появлялись перед массовыми ралли.

Во-вторых, алгоритм предназначен для обнаружения моделей торговой активности и социальных настроений, которые в прошлом предшествовали большим подъемам на 12–72 часа. В среднем активы, как правило, работают лучше после более длительного времени достижения высоких результатов.

Данные этой недели в значительной степени подтверждают это наблюдение. Как видно из таблицы, сорок монет, получивших оценку VORTECS™ 80, прибавили в среднем 2,53% стоимости через 48 часов после достижения порогового значения и 3,67% через 72 часа. Средняя прибыль, полученная от активов, достигших 90-го балла, менее надежна, потому что она основана только на трех наблюдениях: девяностые встречаются гораздо реже, чем восьмидесятые. Тем не менее, в большинстве недель девяностые опережают восьмидесятые, как это было на этой неделе.

ПОЛУЧИТЕ МАРКЕТЫ PRO ПРЯМО СЕЙЧАС

Средняя доходность за эту неделю отражает более широкую картину работы алгоритма VORTECS™. За год с января 2021 по 2022 год криптоактивы, достигшие 80 баллов, принесли средний прирост в 2,45% через 72 часа. Результат 90 нападающих составил 4,46% через 72 часа.

Хотя эти цифры могут показаться скромными, более года наблюдений говорят об их постоянстве. Это делает VORTECS™ Score хорошим дополнением к арсеналу тех, кто хочет сделать свои торговые стратегии более систематизированными.

Cointelegraph является издателем финансовой информации, а не инвестиционным консультантом. Мы не предоставляем персонализированные или индивидуальные инвестиционные консультации. Криптовалюты являются волатильными инвестициями и сопряжены со значительным риском, включая риск необратимых и полных потерь. Прошлые показатели не свидетельствуют о будущих результатах. Рисунки и диаграммы верны на момент написания или указаны иным образом. Стратегии, проверенные вживую, не являются рекомендациями. Прежде чем принимать финансовые решения, проконсультируйтесь со своим финансовым консультантом.

Источник