Использование искусственного интеллекта (ИИ) в крипто, хотя и все еще на его младенческих этапах, показало перспективы роста. Согласно статистике, рынок блокчейна AI, по прогнозам, будет расти с 220,5 млн. Долл. США в 2020 году до 973,6 млн. Долл. США в 2027 году в среднем на 23,6% в период с 2020–2027 годов. Бесчисленные проекты пытаются поставить ИИ на передний план их вариантов использования.

Несмотря на то, что генеральный директор Tesla Элон Маск и другие выдающиеся технические магнаты написали открытое письмо, попросили правительства временно приостановить крупномасштабное развитие ИИ, криптоиндустрия созрела с проектами искусственного интеллекта. Вот несколько примеров крипто -проектов, которые недавно появились в сообществе:

Блоктрас

Blocktrace - это поставщик услуг, специализирующийся на криминалистике и анализе блокчейна, поддерживаемым использованием технологии искусственного интеллекта. Его AI Chatbot предназначен для упрощения процесса отслеживания транзакций блокчейна. На основе Остина, стартап Blocktrace стремится использовать искусственный интеллект, чтобы ускорить процесс анализа блокчейна и облегчить идентификацию тенденций и аномалий.

Компания разработала чат-бот AI под названием Robby The Robot, названный в честь культового персонажа из научно-фантастического фильма «Forbidden Planet», чтобы взаимодействовать с данными о блокчейне биткойнов.

SingularityNet

SingularityNet - это децентрализованный рынок искусственного интеллекта, который использует технологию блокчейна, чтобы предоставить разработчикам ИИ платформу для обмена и монетизации своих алгоритмов. Это позволяет создавать децентрализованные приложения (Dapp), которые могут использоваться в различных отраслях, включая финансы, здравоохранение и транспорт.

Fetch.ai

Запущенный через первоначальное обменное предложение (IEO) на Binance, Fetch.ai - это децентрализованная платформа, которая использует алгоритмы ИИ и машинного обучения для создания автономных экономических агентов (AEA). Благодаря использованию токенов fetch.ai пользователи могут создавать и развернуть свои собственные цифровые близнецы в сети.

Разработчики, оплачивая токены, могут получить доступ к коммунальным услугам на основе машинного обучения для обучения автономных цифровых близнецов и развертывания коллективного интеллекта в сети. Это помогает пользователям выполнять различные задачи, такие как анализ данных, рынки прогнозирования и управление цепочками поставок. Он направлен на создание эффективной и автономной цифровой экономики.

Искусственный жидкий интеллект

Искусственная жидкая интеллекта - это платформа, которая работает децентрализованной манерой и использует технологию как ИИ, так и технологии блокчейна для создания рынка данных. Он предоставляет владельцам данных возможность монетизировать свои данные, сохраняя при этом полномочия по поводу его конфиденциальности и безопасности. Протокол ИИ функционирует с помощью токена утилиты искусственного жидкого интеллекта (ALI).

Iexec rlc

IEXEC RLC - это децентрализованная платформа облачных вычислений, которая использует технологию ИИ и блокчейна для обеспечения безопасной платформы для запуска DAPP, которые требуют высокой вычислительной мощности. Это позволяет разработчикам монетизировать свои вычислительные ресурсы и предоставляет альтернативу традиционным услугам облачных вычислений.

Упомянутые проекты демонстрируют различные крипто-приложения, которые используют параметры искусственного интеллекта, хотя они все еще находятся на ранних этапах. Эти приложения варьируются от децентрализованных рыночных площадок и обмена данных до самоуправляющихся экономических агентов и платформ облачных вычислений.

Журнал: все поднимается для судьи робота: ИИ и блокчейн могут преобразовать зал суда

Источник