Колебания цены биткойна (BTC) может быть невозможно предсказать, но есть стратегия, часто используемая профессиональными трейдерами, которая дает высокую прибыль с минимальными затратами.

Как правило, розничные трейдеры полагаются на фьючерсные позиции с кредитным плечом, которые очень подвержены принудительной ликвидации. Тем не менее, торговля биткойн-опционами предоставляет отличные возможности для инвесторов, стремящихся максимизировать прибыль при ограничении своих потерь.

Использование нескольких опционов колл (покупка) может создать стратегию, способную принести доход в шесть раз больше, чем потенциальный убыток. Более того, их можно использовать в бычьих и медвежьих обстоятельствах, в зависимости от ожиданий инвесторов.

Регуляторная неопределенность, связанная с криптовалютами, уже давно является серьезным препятствием для инвесторов, и это еще одна причина, по которой нейтральные рыночные стратегии привлекли внимание трейдеров после того, как 30 марта курс биткойнов застопорился около 47 000 долларов.

Как заработать на боковом рынке

Стратегия длинной бабочки позволяет трейдеру получать прибыль, даже если цена биткойнов остается неизменной. Однако важно помнить, что опционы имеют установленную дату истечения срока действия. Это означает, что желаемый ценовой результат должен произойти в течение определенного периода.

Опционы на биткойны были установлены на истечение 29 апреля, но эту стратегию также можно использовать с опционами на эфир (ETH) или на другом временном интервале. На момент написания статьи Биткойн торговался по цене 47 370 долларов, и хотя затраты будут варьироваться, их общая эффективность не должна быть затронута.

Оценка прибыли / убытка. Источник: Конструктор позиций Deribit
Оценка прибыли / убытка. Источник: Конструктор позиций Deribit

Предлагаемая бычья стратегия состоит из покупки опционов колл (покупка) на 7,3 BTC со страйком в 46 000 долларов, чтобы получить выгоду от повышения цены. Между тем, продажа опционов колл (покупка) на 16 BTC по цене 50 000 создает отрицательный риск выше этого уровня.

Трейдер должен купить опционы колл на 4,8 BTC на сумму 52 000 долларов и 3,9 BTC на 55 000 долларов, уравновешивая риск выше этой цены.

Выигрыш может быть в четыре раза выше потенциального убытка

Как показывает приведенная выше оценка, любой результат от 46 700 долларов (снижение на 1,5%) до 53 500 долларов (рост на 12,9%) дает чистую прибыль. Наилучший возможный результат достигается при цене 50 000 долларов США и приводит к чистой прибыли в размере 0,47 BTC. Между тем, максимальный убыток этой стратегии составляет 0,11 BTC, если цена 29 апреля торгуется ниже 46 000 долларов или выше 55 000 долларов.

Привлекательность этой стратегии бабочки заключается в том, что трейдер может получить прибыль, в 6 раз превышающую максимальный убыток. В целом, это дает гораздо лучшее вознаграждение за риск по сравнению с торговлей фьючерсами с использованием заемных средств, учитывая ограниченный недостаток.

Эта стратегия торговли опционами обеспечивает потенциал роста, даже если цена биткойнов остается неизменной, и требуется только авансовый платеж в размере 0,11 BTC, что также отражает максимальный убыток.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Вы должны провести собственное исследование при принятии решения.

Источник