ТЛ;ДР

  • XRP догоняет восходящий тренд рынка криптовалют, отметив рост на 13% за неделю, с ожиданиями значительного ралли вокруг сокращения биткойнов вдвое.
  • Судебное разбирательство между Ripple и SEC — еще одно ключевое событие, которое может повлиять на цену XRP и более широкую среду регулирования криптовалют.

Возрождение рынка криптовалют было более чем очевидным в течение нескольких недель: некоторые ведущие цифровые активы, такие как Биткойн (BTC), достигли новых рекордно высоких цен.

Первоначально XRP Ripple не хотел следовать зеленой волне, но в последнее время начал догонять тенденции. Оценка актива выросла на 13% за семь дней и в настоящее время колеблется около отметки в 0,70 доллара (по данным CoinGecko).

Некоторые аналитики уверены, что недавнее возрождение может стать началом крупного ралли, которое может привести к новому ATH для XRP. Пользователь X LEB CRYPTO входит в число тех, кто поддерживает это предположение.

Технический аналитик считает, что пик токена может произойти до или сразу после халвинга биткойнов, который запланирован на конец следующего месяца.

«Этот сценарий соответствует эйфорическому ценовому действию BTC выше 100 тысяч долларов перед сокращением вдвое, формированию вершины падения и значительному росту на этом бычьем рынке. Альтернативные валюты, такие как XRP, XLM и т. д., могут тогда сиять в течение нескольких недель», — LEB CRYPTO предложенный.

Частично согласился с этим прогнозом человек, выступающий за Ripple, Билл Морган. Он считает, что XRP может вырасти примерно до 2 долларов в апреле или мае, но пока слишком рано предполагать новый ATH.

Предстоящее сокращение вдвое — не единственный фактор, который может способствовать росту актива. Судебный процесс между Ripple и SEC (запланированный на 23 апреля) — еще один элемент, о котором стоит упомянуть.

Многие считают, что решающая победа Ripple может положительно повлиять на весь рынок криптовалют. Напротив, противоположный сценарий может привести к введению строгих правил и препятствовать развитию сектора. Ripple, похоже, одерживает верх, обеспечив три важные (хотя и частичные) победы в суде в прошлом году.

Те, кто желает изучить дополнительные элементы, которые намекают на то, что 2024 год будет выгоден для XRP, могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Источник