По общему признанию, последние несколько дней были не самым приятным временем для криптотрейдеров, поскольку цена биткойнов (BTC) не достигла порога в 50000 долларов, затем упала до низкого диапазона - 40000 долларов и потянула вниз большинство альткойнов. Это.

Несмотря на этот резкий спад, горстка токенов, казалось, преуспевала намного лучше, чем остальной рынок, показывая еженедельный прирост в своих парах, деноминированных в BTC и долларах США.

Некоторым трейдерам, желающим увеличить свои биткойны, не стоит беспокоиться о динамике цен альткойнов по отношению к доллару. Для них падение BTC, подобное недавнему, можно рассматривать как возможность получения прибыли, но как определить, какие монеты, вероятно, будут хорошо работать, когда BTC снижается?

AVAX: Работает на новостях

Avalanche (Avax) прибавил 28,19% в своей долларовой паре и 43,46% по отношению к BTC за последнюю неделю. Кроме того, 17 сентября цена Avax выросла со 128 600 сатоши (сат) до 153 600 сат в связи с новостями о партнерстве между Avalanche Foundation и центром ликвидности DeFi Kyber Network.

Цена AVAX и оценка VORTECS ™. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Цена AVAX и оценка VORTECS ™. Источник: Cointelegraph Markets Pro

По мере того, как цена AVAX снижалась с этого первого пика, картина рыночных и социальных условий, связанных с движением цен на активы, объемом торгов, объемом твитов и настроениями, стала сильно напоминать модели, наблюдавшиеся при предыдущем резком повышении цен.

На это указывает алгоритм монеты VORTECS ™ Score - индикатор, доступный исключительно для подписчиков CT Markets Pro - превышающий 80, что можно увидеть на темно-зеленой линии, отмеченной красным кружком на графике.

Баллы от 80 и выше указывают на высокую уверенность модели в том, что этот паттерн непротиворечив.

Действительно, через несколько часов после того, как линия VORTECS ™ Score стала темно-зеленой, ралли AVAX возобновилось. Он был подорван общим рыночным спадом в первые часы 20 сентября, но индивидуальный бычий импульс токена был настолько сильным, что он восстановился менее чем за день, торгуясь на уровне 156 900 сат 22 сентября.

TRAC: долгая работа

За последние семь дней токен OriginTrails Trace (TRAC) вырос на 6,02% по отношению к доллару США и на 18,11% по отношению к биткойнам.

Цена TRAC и оценка VORTECS ™. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Цена TRAC и оценка VORTECS ™. Источник: Cointelegraph Markets Pro

16 сентября социальные и рыночные переменные вокруг TRAC сформировали исторически благоприятную схему, и показатель VORTECS ™ для монеты достиг значения 85 по сравнению с ценой в 852 сата. Алгоритм обучен обнаруживать условия, которые последовательно предшествовали предыдущим ралли на 12-72 часа, поэтому иногда движение цены может происходить через несколько дней после регистрации благоприятного результата.

Как оказалось, именно так и произошло с ценовым движением TRAC на этой неделе. Примерно через 70 часов после появления пика VORTECS ™ Score монета взлетела с 740 до 1088 сат за 24 часа. Обвал рынка 20 сентября сказался на TRAC, но он восстановился быстрее и тяжелее, чем большинство других, и обеспечил положительную еженедельную доходность как по отношению к BTC, так и к доллару.

COTI: достаточно импульса, чтобы выдержать шторм

На прошлой неделе COTI заработал дополнительные 12,55% по отношению к доллару и 26,51% по сравнению с BTC.

Цена COTI по ​​сравнению с оценкой VORTECS ™. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Цена COTI по ​​сравнению с оценкой VORTECS ™. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Счет монеты VORTECS ™ ненадолго превысил 80 баллов 17 сентября в разгар розыгрыша, в ходе которого он поднялся с 668 до 926 сат. Импульс COTI начал ослабевать перед разгромом 20 сентября, когда актив торговался на отметке 800 сат в начале этого дня. Тем не менее, ранее выявленные устойчивые рыночные и социальные перспективы обеспечили плавное восстановление актива: монета возместила большую часть потерь в течение следующих двух дней.

Хотя VORTECS ™ Score ни в коем случае не является предсказанием будущего движения цены, он может предупреждать инвесторов об исторических тенденциях, которые могут быть выгодно включены в торговую стратегию.

Cointelegraph - это издатель финансовой информации, а не инвестиционный консультант. Мы не предоставляем персонализированные или индивидуальные консультации по инвестициям. Криптовалюты - это неустойчивые инвестиции, которые несут значительные риски, включая риск необратимой и полной потери. Прошлые показатели не свидетельствуют о будущих результатах. Рисунки и диаграммы верны на момент написания или иным образом. Стратегии, протестированные вживую, не являются рекомендациями. Перед принятием финансовых решений проконсультируйтесь со своим финансовым консультантом.

Источник