На этой неделе Telegram достиг важной вехи, достигнув 900 миллионов пользователей, что побудило его основателя Павла Дурова рассмотреть возможность IPO (первичного публичного размещения акций).

Эта новость может стать причиной того, что Toncoin (TON) взорвался в понедельник и рано утром во вторник, превысив 4,26 доллара.

Согласно данным CoinGecko, TON подскочил примерно на 38% в начале вторника, достигнув максимума в $4,45, а затем немного откатился. Последний раз монета торговалась выше 4 долларов в ноябре 2021 года, на пике бычьего рынка криптовалют.

За последние тридцать дней TON наблюдал значительное ценовое движение после многих лет нахождения практически под радаром криптопространства. Разработки и анонсы Telegram всегда играют значительную роль в цене TON.

Как сообщает CryptoPotato, TON вырос на 25% две недели назад после того, как приложение для обмена сообщениями объявило, что будет делить 50% доходов от рекламы с владельцами каналов, оплачиваемых через блокчейн TON.

TON — это собственная криптовалюта The Open Network, децентрализованного блокчейна, разработанного Telegram. Первоначально он назывался Telegram Open Network, но проект и его основатели разошлись в 2020 году из-за проблем с регулированием со стороны SEC.

Сообщество, поддерживающее TON, решило продолжить проект и превратило его в уровень 1 с моделью консенсуса Proof-of-Stake (POS).

С тех пор Telegram интегрировал сеть, предложив пользователям криптокошелек с самостоятельным хранением на платформе TON для более тесной интеграции с пользователями.

Более того, Дуров дал свое первое интервью с 2017 года газете The Financial Times, заявив: «Вообще говоря, мы рассматриваем ценность [IPO] как средство демократизации доступа к стоимости Telegram», прежде чем добавить, что он ожидает, что Telegram выйдет на биржу в этом году. или в следующем году.

Источник