Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) подала в суд на Crypto Exchange Binance за нарушения законов о торговле и производных. В иске, поданном 27 марта, утверждается, что Глобальная крипто -биржа предложила свои торговые услуги по деривативам клиентам США без подачи заявки на получение лицензии на деривативы.

Иск от сторожевого пса в США застал много удивления с рыночными наблюдателями и журналистами, утверждая, что это политический шаг. Элеонора Терретт, репортер Fox News, написала в Твиттере, что источники, близкие к CFTC, предполагают, что регулятор товаров решил представить иск, чтобы показать Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), что это проблема товаров, а не ценные бумаги.

чем ценные бумаги. Они также говорят, что «Вегасские шансы» имеют @secgov, выбегающий в аналогичном судебном процессе против @binance в качестве счетчика.

- Элеонора Терретт (@eleanorterrett) 27 марта 2023 г.

В иске обвиняется Binance в определении приоритета коммерческого успеха в соответствии с нормативными требованиями. В нем говорилось, что Binance игнорирует применимые федеральные законы, создавая при этом клиентскую базу бинансов США. Регулятор США обвинил Binance и его генеральный директор Changpeng Zhao, также известный как CZ в семи нарушениях правил CEA/CFC/USC.

Помимо нарушений регулирования, иск также специфически нацелен на бинансы торговых вооружений США и БАМ. CFTC утверждал, что Binance и его аффилированные сущности являются общим предприятием с UBO и прямым контролем обратно в CZ.

Выдержка из иска CFTC. Источник: CFTC
Выдержка из иска CFTC. Источник: CFTC

CFTC в иске потребовал, чтобы Binance и CZ были запрещены участвовать в любом поведении, описанном в этом случае, торговли на зарегистрированных организациях, удерживая любые товары или направляя любую торговлю цифровыми активами. CFTC также хочет, чтобы Binance выплатил торговую прибыль, доходы, зарплату, комиссионные, кредиты или сборы, полученные от лиц США, и выплачивают гражданские штрафы за нарушения.

Иск CFTC против Binance является важным для крипто -индустрии, учитывая общее убеждение, что CFTC действительно не идет за небольшими крипто -игроками и без заслуг. Это было очевидно в случае Bitfinex в 2018 году, который криптоист в конечном итоге установил в 2021 году с огромным штрафом.

Адам Кокран, крипто -наблюдатель, подтвердил аналогичную позицию и сказал, что CFTC не идет за небольшими частыми случаями «как SEC, его другой зверь и его случаи часто смертельны».

Кокран в своей твиттере отметил, что ранние доказательства, собранные CFTC, могут оказаться фатальными для Binance. Он добавил, что Binance может либо бороться с делом в США, либо урегулировать его вне суда, но, по всей вероятности, они будут вынуждены прекратить свою деятельность в США.

Журнал: Лучшие и худшие страны для крипто -налогов - плюс советы по крипто -налогам

Источник