Незаменимые токены в основном приобретались в качестве подтверждающих изображений профиля (PFP), которые представляют бренд, воплощают культуру или, в конечном счете, отражают статический символ статуса. Голубые фишки NFT, такие как Bored Ape Yacht Club или Cool Cats, изначально не были подкреплены какой-либо ощутимой полезностью, кроме спекулятивной ценности и ажиотажа, а также обещания иллюстративной дорожной карты, но в 2022 году инвесторы хотят чего-то большего. "

Тем не менее, невзаимозаменяемые токены находят свое применение помимо брендинга и символов статуса, пытаясь построить свое существование в Метавселенной, и некоторые из них достаточно амбициозны, чтобы начать в ней.

Автомат измененного состояния (ASM) Футбольная ассоциация искусственного интеллекта (AIFA) представила новую концепцию NFT, называемую невзаимозаменяемым интеллектом или NFI. Токенизируя искусственный интеллект, ASM AIFA привлекла внимание инвесторов, которые в долгосрочной перспективе думают о будущем Метавселенной и децентрализованной экономики «играй, чтобы зарабатывать» (P2E).

Приближается токен $ASTO, и он во многом будет способствовать развитию экономики ASM.

Управление ДАО
Добыча генома
️ Обучение агентов
Развитие экосистемы
и многое другое... #ASTO #ASM #NFI #NFTs #Token pic.Twitter.com/Jw573MMlB7

— Машина измененных состояний (@altstatemachine) 6 февраля 2022 г.

Объединяя функции ИИ с тремя растущими рынками игр, децентрализованного финансирования (DeFi) и NFT, ASM AIFA может стать прибыльной долгосрочной ставкой.

Как инвестор, я рассматривал эти стратегии, когда думал об инвестировании в ASM AIFA, а также учитывал надвигающуюся токеномику, которая будет интегрирована в зарождающуюся игру P2E с блокчейном.

Следуйте линейному пути, покупая коробки генезиса

Коллекция коробок генезиса ASM AIFA — это, по сути, стартовый пакет для своей экосистемы. В коробку входят четыре агента ИИ ASM или все звезды, а также мозг ASM, который представляет собой интеллект, который питает каждую звезду ASM.

В настоящее время эта коробка оценивается в 5,369 эфира (16 768,84 долларов США) и является ценной ставкой для тех, кто давно убежден в экономике ASTO и ее децентрализованной автономной организации (DAO), но в большей степени в Метавселенной в целом.

Поскольку ASM AIFA намеревается вознаграждать своих первых последователей и игроков с помощью своей модели «играй и зарабатывай», коробка генезиса, по сути, оснащена генераторной установкой ASTO.

Согласно техническому документу ASM AIFA, каждый мозг сможет майнить ASTO, а каждая звезда сможет генерировать ASTO посредством обучения. ASTO является не только служебным токеном метавселенной Altered State Machine, но и токеном управления в экосистеме ASM.

Кроме того, эти мозги не ограничиваются только коллекцией ASM AIFA. Они также будут поддерживаться в других известных проектах NFT, таких как FLUFF World NFT, что также сделает его совместимым.

Токены ASTO необходимы для обучения звезд ИИ, а также для создания большего количества агентов ИИ. Агенты ИИ не должны быть ограничены игрой в футбол в игре, их мозг ASM также может быть обучен быть торговым ботом, поскольку он зависит от своих усвоенных воспоминаний.

Проект был запущен 18 октября 2021 года, и с момента выхода на вторичный рынок количество генезис-боксов ASM AIFA увеличилось почти на 1200%, что свидетельствует о растущем интересе и о том, что владельцы признали ценность ИИ.

Средняя цена/объем ASM AIFA за все время. Источник: OpenSea
Средняя цена/объем ASM AIFA за все время. Источник: OpenSea

За последние 7 дней средняя цена продажи генезис-боксов снизилась с 6,3 эфира до 5,3 эфира. Кажется, даже с небольшой коррекцией генезис-боксы за последний месяц не опускались ниже 4,75 эфира.

ASM AIFA 30-дневная средняя цена/объем. Источник: OpenSea
ASM AIFA 30-дневная средняя цена/объем. Источник: OpenSea

Исходя из ценовых пунктов в коробке генезиса, пол для всех звезд ASM в настоящее время стоит 0,21 эфира (654,37 доллара США) с командой из четырех человек, что составляет примерно 2 617,48 доллара США. Самый дешевый мозг ASM в настоящее время стоит 3,92 эфира (12 214,96 долларов США), в результате чего общая сумма содержимого коробки составляет примерно 14 832,44 долларов США или 4,77 эфира.

По сути, при этих текущих ценах покупка коробки генезиса стоит примерно столько же, сколько покупка предметов по отдельности. Тем не менее, как мозги ASM, так и все звезды испытали колебания цен, из-за которых ранее покупка коробки была более дешевой альтернативой, чем покупка предметов по отдельности.

В зависимости от мотивов и стратегии инвесторов, они могут использовать другие методы, чтобы завладеть частью метавселенной ASM.

Мозги Genesis также будут добывать ASTO

Генезисные мозги ASM AIFA — это уникальные NFT, оснащенные искусственным интеллектом, и архитектура мозга в настоящее время находится на рассмотрении патента, и владельцы будут иметь полные права на модель машинного обучения (ML) своего NFI.

Это обеспечивает дополнительный уровень полезности для экономики МАС, и уникальной особенностью является то, что мозг МАС не всегда нуждается в форме (аватаре) и может существовать и функционировать с параметрами его натренированных воспоминаний.

Мозги генезиса АСМ АИФА. Источник: АСМ АИФА.
Мозги генезиса АСМ АИФА. Источник: АСМ АИФА.

Мозг ASM — самая дорогая часть коллекции, которая также сможет добывать токены ASTO. Таким образом, инвестор потенциально может вернуть свои первоначальные капиталовложения за счет эмиссии токенов мозга. В настоящее время самый дешевый мозг ASM стоит 3,92 эфира (12 214,96 долларов США), что на 300% выше минимальной цены за последние 60 дней.

ASM AIFA Genesis Brain ежедневная минимальная цена. Источник: ценовой уровень NFT.
ASM AIFA Genesis Brain ежедневная минимальная цена. Источник: ценовой уровень NFT.

Мозг ASM сохраняет свою ценность в значительной степени отчасти из-за матрицы их генома, характеристики которой позволяют мозгу интегрироваться в другие миры за пределами экосистемы ASM. Это означает, что мозг можно использовать в других экосистемах.

Согласно дорожной карте ASM, для каждого генезисного мозга ASM намечен выпуск токена ASTO. Инвесторы, которые хотят получить доступ к ИИ, могут рассмотреть возможность покупки ASTO для более выгодной с финансовой точки зрения ставки.

Просто складывать АСТО?

Нельзя отрицать, что проект ASM AIFA не является самым дешевым входом в экосистему, но для тех инвесторов, которые сильно заинтересованы в развитии функций нефинансовых финансовых инструментов, инвесторы могут рассмотреть возможность инвестирования в токен или звездных агентов ИИ.

ASTO — это собственная валюта, которая будет управлять деятельностью в экосистеме ASM. Поскольку необходимо тренировать мозг ASM и любого агента ИИ, появится экономика владельцев спортзалов, которые предоставят облачные вычисления на GPU для каждой модели машинного обучения. В обмен на свое время и энергию владельцы тренажерных залов будут вознаграждены в ASTO.

Когда токен ASTO будет запущен, команда ASM проведет аукцион для определения цены ASTO уникальным методом, который они назвали «аукционом открытия». ASTO также будет передан владельцам всех звезд ASM, и ASTO можно будет использовать для добычи следующего поколения мозгов в экосистеме. В рамках подготовки к запуску AIFA было бы желательно загрузить токен ASTO.

По мере того, как NFT находят способы обосновать свою ценность вне спекуляций, а способы их интеграции в Метавселенную расширяются, проекты начинают строиться изнутри наружу. Время покажет, когда мы увидим, что все больше проектов начинают интегрировать функции ИИ, но ASM AIFA, похоже, является главным претендентом на роль одного из первопроходцев.

Источник