Парачейн смарт-контрактов Polkadot Moonbeam недавно объявил о встроенной интеграции Chainlink Price Feeds на Moonriver, что стало поворотным моментом для проектов, строящихся в экосистеме Kusama.

Moonriver - это парачейн уровня 1, совместимый с Ethereum, подключенный к Kusama, и постоянно стимулируемая канареечная сеть Moonbeam.

После новостей о том, что Chainlink Price Feeds официально запущен в основной сети, наблюдатели за рынком предполагают, что цена Moonriver может подскочить, а интеграция разблокирует основные функции, такие как кредитование, заимствование и сложные торговые приложения.

Что означает эта интеграция?

Chainlink - это децентрализованная сеть оракулов, которая передает реальные данные смарт-контрактам со скоростью их собственной цепочки блоков, включая получение последних данных о ценах на активы.

1 / 🎉 Ценники @Chainlink транслируются на Moonriver! 🙌

Разработчики теперь могут использовать функциональность оракула Chainlink 🔮 на Moonriver для создания смарт-контрактов DeFi с использованием внешних ресурсов данных и вычислений вне сети, не выходя из экосистемы @kusamanetwork. Https://t.co/AV6Zn9cGcb

- Moonriver Network (@MoonriverNW) 1 декабря 2021 г.

«Комбинированные преимущества Chainlink и Moonriver позволяют создавать высокомасштабируемые, недорогие, совместимые с EVM приложения DeFi на Кусаме, которые постоянно синхронизируются с мировыми финансовыми рынками», - говорится в объявлении, добавляя, что по мере развития экосистемы парачейнов Polkadot эти приложения могут быть развернуты на Moonbeam.

«Мы рады работать с Chainlink, чтобы позволить этим командам запускать протоколы кредитования, заимствования и другие протоколы, которые являются основной частью экосистемы Moonriver DeFi», - говорится в сообщении.

С момента запуска децентрализованная сеть Oracle зарегистрировала более 800 интеграций более чем 700 каналов данных Chainlink и продолжает подсчет.

С момента запуска было выполнено более 800 интеграций более 700+ каналов данных #Chainlink, которые доставили 774 млн точек данных в цепочке.

Интегрируйте поток цен SOL / USD на #Ethereum для рынков вокруг собственного токена @ solana, уже поддерживаемого @WrappedFi. https://t.co/tNjvSZC9WW

- Chainlink - Официальный канал (@chainlink) 2 декабря 2021 г.

Ценовой катализатор MOVR

Поскольку ценовые каналы Chainlink официально размещены в основной сети, наблюдатели за рынком предполагают, что спрос на собственный токен сети Moonriver (MOVR) будет расти.

Поскольку интеграция с Chainlink:
- $ Avax выросла на 1162%
- $ Ftm выросла на 1523%
- $ MATIC подорожал на 1912%
Хм, интересно, что будет с последним графиком…
Такое ощущение, что скоро он превратится в прямую линию внизу экрана, как это было у других. $ MOVR pic.Twitter.com/nTxPZyby1z

- Кусама Макси (@Kusamaximalist) 1 декабря 2021 г.

Один из них, которого в Твиттере зовут Кусама Макси, предсказал, что цена Moonriver может испытать такой же подъем, который испытали Avalanche (AVAX), FANTOM (FTM) и Polygon (MATIC) после интеграции с Chainlink.

Указывая на соответствующие графики, максималист утверждал, что спрос на Moonriver в следующие один-три месяца вырастет, сославшись на «взрыв DeFi и TVL».

Действительно, быстро расширяющаяся экосистема DeFi полагается на децентрализованные сети оракулов, которые соединяют смарт-контракты с данными и вычислениями вне сети.

Насколько синхронизированы оценки разработчиков и инвесторов на этот раз?

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник