Поскольку в Турции растет распространение криптовалюты, инвесторы стекаются в новый сектор по разным причинам, в том числе из-за того, что они могут обогатить свои карманы, торгуя цифровыми активами.

Новое исследование крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance показало, что потенциальная прибыль мотивирует примерно 66% турецких инвесторов торговать цифровыми активами. За этим фактором следует легкость мониторинга позиций, которая привлекла 56% турецких инвесторов в сектор цифровых активов.

Почему турецкие инвесторы интересуются криптовалютой

Binance в сотрудничестве с исследовательской компанией Twentify провела исследование с апреля по май 2023 года и получила ответы от 606 турецких участников. Вопросы опроса были основаны на отношении инвесторов, их принятии и взглядах на криптовалюты.

Помимо потенциальной прибыли и простоты мониторинга позиций, которые являются наиболее мотивирующими факторами для турецких инвесторов, 38% респондентов отметили, что отсутствие минимальных инвестиций вынуждает их инвестировать в криптовалюту, а 33% объясняют свои инвестиционные решения в цифровые активы низким уровнем транзакций. расходы.

С другой стороны, 40% неинвесторов заявили, что риск криптовалют является для них самым большим препятствием для отказа от использования цифровых активов. Другие факторы, такие как недостаточные знания, проблемы безопасности, затраты времени и невозможность найти надежные платформы, также были выбраны в качестве причин не инвестировать в криптовалюты.

Несмотря на опасения, связанные с инвестированием в криптовалюту, большинство респондентов оптимистично смотрят на цифровые активы. Примерно 73% полагают, что число криптоинвесторов увеличится в ближайшие пять лет, а 64% ожидают, что цены вырастут в следующем году.

Более высокий уровень принятия

По сравнению с традиционными активами, такими как драгоценные металлы, акции и облигации, криптовалюта имеет более высокий уровень внедрения в Турции, чему способствует сложный макроэкономический климат и интерес к инновациям в области блокчейна. Было обнаружено, что около 21% респондентов инвестируют в криптовалюту.

Binance сообщила, что турецкая лира недавно стала крупнейшей торговой валютной парой на ее платформе, на которую в начале сентября приходилось 75% всего объема фиатных валют. Это происходит потому, что Турция обходит другие крупные экономики и становится четвертым по величине рынком криптовалюты по объему транзакций в мире.

Хотя значительное количество турецких инвесторов вышло на рынок криптовалют во время последнего бычьего сезона два года назад, около 27% из них погрузились в этот сектор в прошлом году, что указывает на сохраняющийся интерес к цифровым активам даже в неблагоприятный период.

Источник