Прошлые показатели цифровых активов никогда не являются гарантией движения цены в будущем. На крипторынке никогда не бывает двух одинаковых ситуаций, поэтому даже исторически схожие модели поведения токена могут сопровождаться совершенно разными графиками ценового действия.

Тем не менее, индивидуальная история ценового действия криптоактивов часто рифмуется, давая тем, кто может правильно подготовить эту историю, огромное преимущество перед другими трейдерами. И, что важно, некоторые токены с гораздо большей вероятностью, чем другие, демонстрируют повторяющееся поведение, что делает их бычьи установки более узнаваемыми заранее.

Cointelegraph Markets Pro, основанная на подписке платформа анализа данных, работа которой заключается в поиске закономерностей в прошлом поведении криптоактивов и предупреждении трейдеров об исторически бычьих условиях для отдельных активов, существует уже почти целый год. Основываясь на данных о производительности токенов за год, вот активы, которые чаще всего демонстрировали исторически бычьи торговые условия, а также их последующая ценовая динамика.

Топ-20 цифровых активов по количеству дней с оценками VORTECS™ 80, 85 и 90. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Топ-20 цифровых активов по количеству дней с оценками VORTECS™ 80, 85 и 90. Источник: Cointelegraph Markets Pro

На диаграмме показаны 20 лучших цифровых активов по общему количеству случаев, когда они достигли оценки VORTECS™, равной 80. Оценка VORTECS™ — это алгоритмический индикатор, который учитывает множество переменных, связанных с каждой монетой, включая перспективы рынка, движение цены, социальные настроения. и торговой активности — чтобы оценить, являются ли текущие условия исторически бычьими, нейтральными или медвежьими. Традиционно показатели VORTECS™ выше 80 считаются уверенно бычьими, тогда как 90 и выше указывают на крайнюю уверенность модели в чрезвычайно благоприятном прогнозе актива.

Несмотря на то, что монеты метавселенной — AXS и SAND — занимают первое и третье места в этом списке, ни один сектор цифровых активов не доминирует на диаграмме, а токены первого уровня и токены DeFi также широко представлены в топ-20. Из этих данных следует, что токены Вероятность демонстрации исторически благоприятных моделей торговли не зависит от класса активов.

Например, AXS превышала 80 баллов в 75 случаях, в то время как Avax первого уровня зафиксировал 42 случая исторически благоприятного прогноза, а токен DeFi COTI имел 40 дней с высоким уровнем VORTECS ™.

Средняя прибыль от 20 лучших активов с высоким VORTECS ™ через 24, 48 и 96 часов после достижения оценок 80 и 90. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Средняя прибыль от 20 лучших активов с высоким VORTECS ™ через 24, 48 и 96 часов после достижения оценок 80 и 90. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

На втором графике представлена ​​средняя прибыль, которую частые лучшие исполнители VORTECS™ давали через 24, 48 и 96 часов после достижения результатов 80 и 90. Есть несколько столбцов, указывающих ниже нуля, но большинство показывает твердую положительную доходность, а это означает, что большинство активов стабильно ценится после демонстрации сильных бычьих условий. Вот AVAX, один из лучших исполнителей:

Через 24 часа после 80 баллов: средний прирост 2,5%

48 часов после 80 баллов: средний прирост 5,3%

96 часов после оценки 80: средний прирост 10,4%

Через 24 часа после оценки 90: средний прирост 10,8%

48 часов после оценки 90: средний прирост 16,0%

96 часов после оценки 90: средний прирост 19,1%

Другие игроки с высокими показателями могут похвастаться еще более впечатляющей прибылью на определенных таймфреймах. Во-первых, LUNA показала себя исключительно хорошо через 48 и 96 часов после достижения VORTECS™ Score 90, показывая в среднем 31,7% и 40,9% соответственно.

ПОЛУЧИТЕ МАРКЕТЫ PRO ПРЯМО СЕЙЧАС

Конечно, некоторые активы вели себя менее последовательно: столбцы средней доходности указывали как выше, так и ниже нуля, в то время как другие, такие как Aave, LRC и OGN, имели тенденцию терять стоимость после того, как вспыхивали исторически бычьи модели.

Тем не менее, производительность большинства представленных активов в подавляющем большинстве случаев положительна, значительно опережая рынок. Эта тенденция наблюдается в сотнях экземпляров VORTECS™ Score и остается устойчивой в течение 12 месяцев, включая периоды бычьего, медвежьего и бокового рынка. Это может быть не универсальный закон, но очевидно, что существует значительная группа хорошо работающих крипто-токенов, чья история часто рифмуется, к большому удовольствию сообразительных трейдеров.

Cointelegraph является издателем финансовой информации, а не инвестиционным консультантом. Мы не предоставляем персонализированные или индивидуальные инвестиционные консультации. Криптовалюты являются волатильными инвестициями и сопряжены со значительным риском, включая риск необратимых и полных потерь. Прошлые показатели не свидетельствуют о будущих результатах. Рисунки и диаграммы верны на момент написания или указаны иным образом. Стратегии, проверенные вживую, не являются рекомендациями. Проконсультируйтесь с вашим финансовым консультантом, прежде чем принимать финансовые решения.

Источник