TL; DR

  • В последнем отчете Binance 'Proof-of Reserve (POR) подтверждается, что он поддерживает покрытие 1: 1 для всех активов пользователей, со значительными владениями в SHIB, BTC и XRP.
  • Система POR, внедренная после FTX Crash, направлена ​​на повышение прозрачности и доверия путем подтверждения существования и надлежащего учеты средств пользователей.

Крупнейший в мире обмен криптовалютами опубликовал свой последний отчет о доказательстве резерва (POR), в котором показаны доказательства того, что он охватывает активы всех пользователей 1: 1.

Данные показывают, что в настоящее время Binance владеет колоссальным токеном Shiba Inu (Shib) 67,67 триллиона. Рассчитанный по текущим ставкам, тайник равен почти 2 миллиарда долларов.

Биткойн -баланс компании составляет 594 134 BTC (стоимость примерно 40 миллиардов долларов), в то время как ее Ripple (XRP) активизии превышают 3 миллиарда токенов (1,9 миллиарда долларов).

Binance, аналогично многим другим обменам криптовалют, таким как OKX, Kraken и Crypto.com, ввел систему POR после крушения FTX в конце 2022 года. Этот шаг направлен на восстановление доверия в сообществе, повышение прозрачно От имени пользователей действительно существуют и правильно учитываются.

«Что это значит в реальных терминах, так это то, что Binance владеет всеми пользовательскими активами 1: 1 (а также некоторые резервы), у нас нулевой долг в нашей структуре капитала, и мы позаботились о том, чтобы у нас был чрезвычайный фонд (фонд Safu) для Extreme Случаи, - говорится в объявлении Binance.

Первоначально проверка подтверждения резерва компании была сосредоточена на биткойнах (BTC) и нескольких других криптовалютах. Позже он был обновлен с добавлением Shiba Inu (Shib) и многих других альткойнов. Последний отчет включал 31 жетону.

Источник