ТЛ;ДР

  • Последний отчет Binance о доказательствах резервов показывает, что у него более чем достаточно XRP для покрытия балансов клиентов с коэффициентом 104,26% и такими же положительными коэффициентами для биткойнов и Ethereum.
  • Система PoR демонстрирует приверженность Binance прозрачности и финансовой целостности, гарантируя полную поддержку всех средств клиентов.

Последний отчет Binance о подтверждении резервов (PoR) показывает, что чистые балансы клиентов XRP составляют более 2,7 миллиардов токенов (более 1,5 миллиардов долларов США по текущим курсам). В свою очередь, чистые остатки биржи составляют более 2,8 млрд активов, что соответствует коэффициенту 104,26%.

Система подтверждения резервов призвана обеспечить прозрачность и укрепить доверие среди пользовательской базы Binance, показывая, что биржа имеет достаточно резервов для покрытия балансов всех клиентов 1:1 (а также некоторых резервных копий).

Другими словами, это гарантирует полную поддержку средств клиентов и финансовую целостность компании. Последнее особенно важно, учитывая банкротства некоторых ведущих криптовалютных бирж, таких как FTX, которые якобы неправильно обращались с активами клиентов.

«На самом деле это означает, что Binance владеет всеми активами пользователей в соотношении 1:1 (а также некоторыми резервами), у нас нет долгов в нашей структуре капитала, и мы позаботились о том, чтобы у нас был резервный фонд (фонд SAFU) для крайние случаи», — заявляет Binance.

Чистые балансы Bitcoin и Ethereum компании также имеют положительное соотношение, составляющее 103,79% и 106,56% соответственно.

Другие криптобиржи, опубликовавшие аналогичные отчеты за последние несколько месяцев, включают Crypto.com, Kraken, OKX и другие.

Источник