Цена Ethereum находится на грани вырыва от значительного уровня сопротивления после тестирования его в течение довольно долгого времени. Тем не менее, все еще есть некоторые препятствия для преодоления цены, чтобы начать новую бычью фазу.

Технический анализ

Автор: Эдрис

Ежедневная диаграмма

В ежедневные сроки цена распадается выше уровня сопротивления в размере 1300 долларов США после того, как, наконец, превысив 50-дневную скользящую среднюю. В случае прорыва бычьего, 200-дневная скользящая средняя, ​​обнаруженная около 1400 долларов США, будет следующей в очереди, после чего состоится уровень 1800 долларов.

200-дневная скользящая средняя считается эталоном, используемым для обозначения того, находится ли рынок в бычьей или медвежьей тенденции, и прорыв выше, чем он может привести к среднесрочному восходящему тренду.

Тем не менее, все еще существует значительный шанс на отказ, что может привести к снижению к уровню поддержки в 1000 долларов.

Источник: TradingView

4-часовая таблица

Глядя на 4-часовой период, импульс, по-видимому, исчезает через несколько оптимистичных дней, так как цена изо всех сил пытается прорваться выше уровня сопротивления в 1350 долларов.

Индикатор RSI, который некоторое время мигает сигнал перекупленности, также демонстрирует медвежье дивергенцию между двумя последними ценами. Следовательно, существует значительная вероятность медвежьего отката или даже отмены вокруг текущего уровня.

В случае разворота будет ожидается быстрое снижение к зоне поддержки за 1100 долларов. Уровень $ 1100 станет последним средством, от которого отрывок, вероятно, приведет к массовому краху и дальнейшему удлинению медвежьего рынка.

Источник: TradingView

Анализ Ончейна

Шаян

Бык -рынок всегда сопровождается восходящим тренд в метрике активных адресов, поскольку все больше людей заинтересованы в криптовалютах, когда их цены значительно поднимаются. Следовательно, рынок сталкивается с более высокой активностью, причем больше людей отправляют и получают монеты.

Напротив, на медвежьем этапе рынка люди начинают реализовать огромные убытки и уходить, поскольку цены быстро снижаются. В результате рынок сталкивается с более низкой активностью, и показатель активных адресов начинает существенно падать.

Следующая диаграмма демонстрирует метрику активных адресов (30-дневная мама) наряду с ценой ETH. Как видно, метрика снижалась во время недавней медвежьей стадии рынка и упала до нового ежегодных минимумов. Это означает заметное отсутствие активности и интереса среди участников рынка.

В целом, Ethereum переживает значительное состояние капитуляции, и следующий бычий рынок не будет ожидается, если капитуляция не закончится.

Источник: Cryptoquant

Источник