Рынки криптовалют терпят поражение, но даже во время волатильности на этой неделе есть несколько выдающихся игроков.

Одним из секторов, которому удалось подняться над шумом, являются альткойны, связанные с NFT, и токены GameFi.

Лидеры роста в секторе коллекционирования и NFT. Источник: CoinMarketCap
Лидеры роста в секторе коллекционирования и NFT. Источник: CoinMarketCap

Данные Cointelegraph Markets Pro и CoinMarket Cap показывают, что тремя заметными игроками за последние 48 часов стали Voxies (VOXEL), Smooth Love Potion (SLP) и MyNeighborAlice (ALICE).

Voxie Tactics запускает свою торговую площадку

VOXEL — это родная служебная валюта Voxie Tactics, бесплатной трехмерной ролевой игры, которая сочетает в себе классический вид популярных тактических игр 1990-х и 2000-х годов с современной игровой механикой.

Данные TradingView показывают, что после достижения минимума в 0,90 доллара 22 февраля цена VOXEL подскочила на 65,6% до дневного максимума в 1,50 доллара 23 февраля на фоне увеличения объема торгов за 24 часа на 688%.

4-часовой график VOXEL/USDT. Источник: TradingView
4-часовой график VOXEL/USDT. Источник: TradingView

Поворот судьбы для VOXEL наступил, когда протокол объявил о запуске 26 февраля торговой площадки Voxie Tactics, которая позволит пользователям, участвующим в запуске бета-версии игр, покупать или продавать предметы для игрового процесса.

Smooth Love Potion становится все более дефицитным

Smooth Love Potion — это внутриигровая валюта, которую игроки зарабатывают, играя в Axie Infinity, которую можно использовать для разведения новых осей.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для SLP 22 февраля, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученное на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, последние движения цен и активность в Твиттере.

Оценка VORTECS™ (зеленая) в сравнении с ценой SLP. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS™ (зеленая) в сравнении с ценой SLP. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Как видно на графике выше, оценка VORTECS™ для SLP поднялась в зеленую зону 20 февраля и достигла максимума в 81 примерно за 23 часа до того, как цена выросла на 38% за следующий день.

Изменение цен на SLP происходит на фоне обновления токеномики для экосистемы Axie Infinity, которое включает снижение скорости эмиссии SLP, что сократит количество SLP, выпускаемых ежедневно, на 175 миллионов SLP.

Список ALICE на Coinbase

MyNeighborAlice — это строительная игра на фермерскую тему с интегрированными функциями децентрализованного финансирования, работающая в сети Chromia.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена ALICE выросла на 35% с минимума в 6,11 доллара 22 февраля до дневного максимума в 8,25 доллара 23 февраля.

ALICE/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView
ALICE/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView

Внезапный всплеск цены и объема торгов ALICE последовал за объявлением крупнейшей американской биржи криптовалют Coinbase о том, что с 24 февраля она добавит торговую поддержку ALICE.

Общая рыночная капитализация криптовалют в настоящее время составляет 1,713 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 41,7%.

Источник