Сделка, оцениваемая в размере более 1 млрд. Долл. США между Binance. US и банкротство Crypto Lender Voyager должна быть приостановлена, в то время как ключевые юридические возражения выпускаются, сообщило в заявлении в ходе заявки во вторник в ходе заявки.

Быстрые факты

  • Заявление Министерства юсти последовало за апелляцией попечителя США, филиала Министерства юстиции, ответственного за дела о банкротстве, что касается того, что сделка освободит Voyager и его сотрудников от нарушений налога или закона о ценных бумагах.
  • В январе Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) возражала против сделки, заявив, что расследует Voyager за нарушение законов о ценных бумагах и что в соглашении о покупке не было информации о способности Binance закрывать сделку и ее запланированные деловые операции.
  • Однако, показывая скептицизм аргументов, вынесенные SEC, судья из нью -йоркского банкротства утвердил сделку, которая позволит Binance. US заплатит 20 миллионов долларов США за цифровые активы на сумму около 1,3 млрд. Долл. США.
  • В последней подаче в противоположность сделке адвокат США Дамиан Уильямс сказал: «Суд не может сказать правительству говорить сейчас или навсегда придерживаться своего мира перед Voyager и Binance.us, добавив, что« ничто в коде банкротства не позволяет судам оправдать партии от ответственности перед правительством за прошлое и будущее поведение ».
  • Уильямс пришел к выводу, что одобрение сделки должно быть приостановлено, особенно части, которые ограничивают способность правительства привлекать вояджер юридической ответственности, пока апелляции не будут рассматриваться в высших судах.
  • В случае одобрения сделка Binance.US может увидеть, как клиенты Voyager стали целыми после того, как они не смогли вернуть свои активы после того, как платформа подана на банкротство главы 11 в июле.

Источник