👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Согласно заявлению компании, кредитная линия будет использоваться для защиты активов клиентов в свете текущей волатильности рынка и только «в случае необходимости».

Волатильность рынка, угрожающая Voyager, исходит от Three Arrows Capital, инвестиционного фонда, который взял у компании кредит в размере 350 миллионов долларов США и 15 250 BTC и до сих пор не смог его погасить.

Voyager изо всех сил пытается удержаться на плаву даже с кредитом Аламеды

Кредит Alameda для Voyager предназначен для того, чтобы помочь платформе удовлетворить потребности своих клиентов в ликвидности, поскольку угроза дефолта Three Arrows Capital по их кредиту приближается.

Операционная дочерняя компания Voyager, Voyager Digital, заявила, что может направить уведомление о дефолте Three Arrows Capital (3AC) за неуплату кредита в размере 15 250 BTC и 350 миллионов долларов США. Первоначально компания запросила возврат 25 миллионов долларов США до 24 июня. Однако волатильность рынка и проблемы с ликвидностью на платформе вынудили Voyager потребовать погашения всего баланса 3AC в долларах США и BTC до 27 июня.

Согласно сообщению компании, ни одна из этих сумм до сих пор не была погашена, и неуплата любой из запрашиваемых сумм до 27 июня будет считаться дефолтом. Voyager заявила, что намерена добиться восстановления от 3AC и в настоящее время обсуждает ход судебных действий, которые она предпримет. Однако компания заявила, что не может оценить сумму средств, которые она сможет взыскать с 3AC.

Неясно, позволит ли кредит Аламеды «Вояджеру» остаться на плаву. Вложения компании в 3AC более чем на 150 миллионов долларов превышают сумму кредита, полученного от Alameda.

По состоянию на 20 июня Voyager владел примерно 152 миллионами долларов наличными и криптовалютными активами, а также около 20 миллионов долларов наличными, ограниченными для покупки USDC. Кредит Alameda на общую сумму около 500 миллионов долларов увеличивает общую ликвидность компании до 652 миллионов долларов.

Условия кредита диктуют, что в течение любого скользящего 30-дневного периода может быть использовано не более 75 миллионов долларов, а корпоративный долг должен быть ограничен примерно 25% активов клиентов на платформе. "Вояджер" также должен обеспечить дополнительные источники финансирования в течение следующих 12 месяцев.

Предоставление кредита предоставило Alameda косвенный доступ примерно к 11,56% акций Voyager, находящихся в обращении.

Анджела Радмилак
Корреспондент CryptoSlate

Вооружившись классическим образованием и интересом к новостям, Анджела погрузилась в криптоиндустрию в 2018 году, потратив годы на освещение политики.

Источник