По словам нового временного генерального директора Terraform Labs Криса Амани (Chris Amani), компании предстоит преодолеть "большой подъем", поскольку прогресс ее различных проектов, находящихся в разработке, постоянно тормозится частыми обвинениями.

В своем сообщении в Twitter от 20 июля, озаглавленном A Terra Community Talk, Амани вместе с несколькими сотрудниками Terra обсудил проблемы, с которыми столкнется Terra в будущем, вскоре после того, как Амани был назначен новым генеральным директором Terra, в то время как прежний генеральный директор До Квон продолжает бороться с юридическими проблемами.

https://t.co/k8NzctcLut

- Terra Powered by LUNA (@terra_money) 20 июля 2023 г.

Он отметил, что частые обвинения в адрес До Квона, который в настоящее время находится в тюремной камере в Черногории и которому грозит возможная экстрадиция в Южную Корею или США, перечеркнули весь тот импульс, который Terra набирала в последнее время.

"Каждый раз, когда мы добивались какого-то прогресса, появлялись какие-то обвинения или еще что-то, что сбивало нас с пути".

19 июня Cointelegraph сообщил, что Квон был признан виновным в попытке покинуть Черногорию по поддельному костариканскому паспорту. Он был приговорен к четырем месяцам тюремного заключения, несмотря на то, что, как сообщается, заявил суду, что не знал о том, что паспорт якобы был поддельным.

Амани заявил, что в разработке у Terra находится "около 9" различных проектов, которые будут выпущены в ближайшие месяцы.

Амани добавил, что ни один из новых продуктов, создаваемых Terra, не будет запущен, поскольку компания сосредоточится на "повышении полезности" своего родного токена Luna (LUNA).

Он пояснил, что это будет "большой подъем", но считает, что это не уникальная ситуация в криптовалютной индустрии.

"Это не будет легкой перестройкой; я имею в виду, что в криптовалюте сейчас ничего не бывает легким", - сказал он.

Он пояснил, что нехватка ликвидности связана с тем, что многим приложениям DeFi приходится конкурировать с безрисковыми ставками доходности, которые сейчас "достаточно убедительны".

Он также признал, что одной из главных проблем Terra в настоящее время является то, что у нее "даже нет сокровищницы Luna", чтобы конкурировать с другими протоколами Layer one, у которых она есть.

"Несмотря на отсутствие активности в криптовалюте, несмотря на медвежий рынок, с точки зрения первого уровня она по-прежнему невероятно конкурентоспособна. По-прежнему есть команды с очень большими казначействами, которые могут платить разработчикам большие деньги за то, что они придут строить на их блокчейне".

Однако, по его словам, большинство сотрудников поддерживают компанию, несмотря на трудности, с которыми она сталкивается.

"Нам удалось сохранить значительную часть команды, которая была здесь до депеши", - заявил он.

Журнал: SEC рассматривает решение по Ripple, американский законопроект требует контроля над DeFi и многое другое: Hodler`s Digest, 16-22 июля

Источник