Автоматизация - это порядок дня. Наличие автоматизированных процессов очевидно в каждом аспекте создания продукта или услуги с нуля. Его значение сильно ощущается в производстве, контроле качества и даже в повышении эффективности и действенности продаж и маркетинга.

По оценкам рынка, в 2021 году отрасль автоматизации принесет во всем мире около 214 миллиардов долларов США. Ожидается, что в период с 2018 по 2023 год темпы роста автоматизации цифровых процессов будут выражаться двузначными числами. Согласно оценкам маркетинговых исследований, рынок цифровых процессов Автоматизация достигнет 12,61 млрд долларов США при среднегодовом темпе роста 13,3% по сравнению с 6,77 млрд долларов США в 2018 году.

Автоматизация в мире криптовалют

Мир криптовалют и блокчейнов также приветствовал автоматизацию. Автоматическая торговля криптовалютой позволяет пользователям совершать сделки без постоянного отслеживания рынка. На основе стратегии, на которую вы полагаетесь, система будет совершать сделки от вашего имени, основываясь на том одном факторе, который вы выбрали из набора вероятных факторов. Эти факторы могут включать в себя цену криптоактива, долю стоимости в вашем портфеле или любой другой технический показатель.

Если вы стремитесь использовать огромный потенциал роста, который представляет рынок криптовалют, но у вас нет времени для инвестиций, автоматизированные криптовалютные платформы - ваш лучший вариант.

Terablock - одна из таких платформ, которая помогает вам извлечь выгоду из режима автоматизации криптовалютной торговли на основе машинного обучения. Наряду с автоматизацией он также дает преимущества персонализированного торгового портфеля.

Алгоритмы машинного обучения Terablock, занимающие лидирующие позиции в качестве одного из самых передовых инструментов автоматизации портфеля криптовалют на рынке, продолжают учиться на совершаемых сделках. И это обучение приближает его к 100% совершенству. Торговые инструменты специально разработаны для рынка цифровых валют, что дает вам сигналы прогнозирования цен с почти идеальным успехом.

Благодаря доступу в один клик к торговым данным в реальном времени и строгим инструментам управления рисками с управлением позициями в реальном времени, автоматизированные торговые платформы, такие как Terablock, особенно удобны на крайне волатильных рынках.

Преимущества автоматизированной криптовалютной торговли

Есть несколько причин, по которым криптотрейдеры выбирают такие платформы, как Terablock. Все эти причины оказывают ощутимое влияние на улучшение прибыли трейдера, особенно тех, кто новичок или не имеет трудного времени и ресурсов для исследований. Здесь мы рассмотрим некоторые из наиболее важных из этих преимуществ.

  • Оптимизированный выход на рынок: мир криптовалюты, будучи быстро развивающимся рынком, очень нестабилен. Колебания цен намного выше по сравнению с тем, что ежедневно наблюдается на любом другом рынке торговли активами. Получение прибыли на таком нестабильном рынке требует обширных исследований и предшествующего опыта работы с этими активами. Автоматизированные торговые платформы помогают выровнять такой рынок, который в противном случае очень выгоден за опыт и постоянное участие. Такие платформы, как Terablock, с его стратегиями, основанными на машинном обучении, помогают начинающим трейдерам определять точное время входа, чтобы они могли сэкономить дни и недели времени и ресурсов, чтобы определить оптимальное время. Короче говоря, автоматизированная торговая платформа - идеальная стартовая площадка для любого нового трейдера с минимальным объемом риска.
  • Следите за лучшими на рынке: несколько автоматических торговых платформ позволяют новым участникам копировать торговые стратегии опытных трейдеров. Хотя одного опыта недостаточно, чтобы сделать кого-то полностью невосприимчивым к рыночным рискам, есть несколько подходов, которым новичок может научиться у этих опытных трейдеров, чтобы минимизировать основные инвестиционные риски - риски, которые могут стоить им всех их первоначальных инвестиций.
  • Диверсификация: на любом рынке диверсификация торговых стратегий и активов имеет первостепенное значение для снижения риска. В то время как ручная торговля требует времени для выполнения сделки и сосредоточения внимания на одной конкретной стратегии за раз, автоматические торговые стратегии позволяют пользователям торговать несколькими учетными записями или стратегиями одновременно. Например, функция автоматизации торговли индексами Terablock помогает выбрать сразу четыре самых эффективных индекса на основе их общей рыночной капитализации, эффективности активов, обзора проекта и других соответствующих статистических данных. Его легко использовать с настройкой в ​​один клик, и он действует быстро, когда рынок начинает корректировать. Поскольку он контролирует рынок 24/7, он может совершать сделки по мере того, как и когда происходит благоприятное изменение рыночных условий.
  • Сохранение дисциплины и уменьшение эмоций: поскольку автоматическое исполнение сделок, после того как оно развернуто, следует дисциплинированному режиму, оно сводит на нет количество эмоций, влияющих на решение трейдера. Трейдер может менять свои стратегии в зависимости от эмоционального состояния, в котором он находится в данный момент. На нисходящем рынке трейдеры могут истощить свои стратегии, движимые страхом потерять средства. С другой стороны, на рынке, который находится на подъеме, трейдеры могут принимать неправильные решения в надежде получить дополнительную прибыль, чем первоначально предполагалось. Автоматическая торговля спасает от таких непредвиденных обстоятельств, которые могут повредить торговле.
  • Повышение скорости и возможностей мониторинга: такие платформы, как Terablock, помогают подготовить портфели с помощью нескольких щелчков мышью. Торговые боты быстро реагируют на меняющиеся рыночные условия. Он генерирует сделки почти мгновенно, как только правила торговли соблюдаются. Он также быстро действует при входе и выходе из рынка. 24/7 мониторинг рынка помогает зафиксировать точный момент входа или выхода. Для трейдера, работающего вручную, нетрудно зафиксировать эти точки с максимальной точностью.

В целом, автоматическая торговля криптовалютой неизменно приводит к эффективности и увеличению прибыли. Это причина, по которой такие инструменты, как TeraBlock, могут приносить годовой доход более 300% от своего портфеля.

Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay

Источник